Родные убитого в Самаре таксиста надеялись, что его оставили в живых и где-то спрятали

В Самаре продолжается расследование убийства таксиста Ивана Тактарова. В настоящий момент следствие выясняет, имеют ли отношение к смерти мужчины два парня, которые разбились в «Ладе Ларгусе» погибшего.
Между тем, родственники Ивана сходятся на том, что именно молодые люди расправились с ним. Корреспондент progorodsamara.ru пообщался с дочерью потерпевшего — Ириной Е., которая рассказала о некоторых обстоятельствах трагедии:
- Убийцы сразу нашлись, они угнали машину у моего отца, ножом по горлу ему провели, сбросили в реку и уехали в область. Там на большой скорости врезались в другую машину, они насмерть, и водитель другой машины тоже насмерть. Они были уголовники, только отца теперь не вернуть, и машина ремонту не подлежит, и другой мужчина тоже умер. Отца только искали долго, так как они были мертвы. Думали и надеялись, что где-то спрятали его, и он живой, а тут такое.
Мы все эти дни его везде искали, спали по два часа в день, не ели, думали, что чем быстрее его найдём, тем быстрее его восстановим, а тут он и три минуты, наверное, не прожил, по сонной артерии ему провели. Ради чего только все это было? Непонятно.
Преступники украли только машину?
- Да, ну и тысячи 3 у него при себе было. Их тоже потом не обнаружили.
Это клиенты вашего отца, которые заказали машину?
- Не знаю. Теперь нам на этот вопрос уже никто не ответит, наверное.
Вы думаете, что убийцы — именно те парни, которые разбились в ДТП?
- Нам в морге уже точно сказали, и в Красноармейске полиция говорила, и знакомые их.
Напомним, что последний раз Ивана Тактарова видели дома 19 мая. 20 числа СУ СК Самарской области было возбуждено уголовное дело по факту его убийства. Произошло это после ДТП с участием автомобиля Ивана «Лада Ларгус». 24-летний Максим П., находившийся за рулем угнанной «Лады», и 23-летний его знакомый Алексей А., располагавшийся на пассажирском сидении — погибли. Сейчас устанавливается их причастность к расправе над таксистом. Отметим, что водитель «Тойоты Кароллы» - другого участника аварии — также получил смертельные травмы.
Тело Тактарова обнаружили 22 мая в трубе ливневой канализации под Кировским мостом. Сейчас дело находится на стадии расследования.