Самара за день: видео задержания преподавателя ПГУТИ и выздоравливающий кот после аварии

Настало время вспомнить все самые интересные события уходящего вторника.

Итак, установили личность пилота ИЛ-2 и обстоятельства, при которых он погиб.

В апреле на территории будущей 4-ой очереди жилого района Южный город был обнаружен боевой самолет "ИЛ-2" времен Второй Мировой войны и тело погибшего летчика. Пилотом был младший лейтенант Черкасский Иван Михайлович, уроженец села Брусовка Ворошиловградской области.

Он погиб в катастрофе при перегонке самолета ИЛ-2 с завода №18 на аэродром Кряж. Скорее всего, во время полета случилась аварийная ситуация и самолет упал на поле, не дотянув до аэродрома.

Сегодня на одной из улиц города "Камаз" провалился под асфальт.

Произошло это на улице Потапова. Там грузовик ушел под землю задними колёсами. Инцидент случился на участке, где сейчас идет ремонт коммуникаций.

Очевидцы происшествия говорят, что никто не пострадал, и считают, что грузовик был перегружен, поэтому и провалился.

Недавно прославившийся кот Себастьян которого после ДТП спасли две самарчанки, перенес операцию.

Не так давно в городе автомобилист сбил кота. Беднягу спасли две девушки Ольга и Мария. У кота была вывернута шея, разбит нос. Сейчас четырёхлапый перенес операцию и уже шевелит ушами.

Девушки были удивлены, потому что неравнодушные горожане перечислили 20 тысяч рублей на лечение Себы. Деньги потратили на лекарства. Врачи обещают, что кот встанет на ноги через неделю.

Появилось видео задержания преподавателя ПГУТИ, который брал взятки.

Заместитель заведующего кафедрой высшей математики Геннадий Шевченко «внезапно оказался» в одном помещении с 51 тыс. рублей. Он брал взятки со студентов за поступление, обучение, сдачу экзаменационных работ. Сейчас выясняют все обстоятельства случившегося. Видео задержания смотрим по ссылке.

Напоследок, очередной интересный материал от портала: Где можно собрать целое ведро грибов?

В Самарской области можно найти такие грибы, как волнушка, маслята, опята, сыроежки, вешенки, шампиньоны, подосиновики и грузди. Из материала вы узнаете излюбленные места самарских грибников и как лучше приготовить те или иные грибы.