Самарцы об улице Печерской: Там нужно проводить ралли Париж – Дакар!

В среду, 25 мая, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стала статья о том, что улица Печерская настолько разбита, что по ней отказываются ездить таксисты.

Читали решили на сей раз посостязаться в остроумии, придумывая, как извлечь из такого состояния этой улицы хоть какую-то пользу.

- Могу ещё назвать адрес точно такой же дороги – проезд Мальцева, в сторону поселка Мясокомбинат. Ехать по ней просто нереально – можно только ползти, и то не везде. Фронтовые дороги, наверно, были в лучшем состоянии, чем эта.

- Предлагаю провести через Самару ралли Париж – Дакар. Думаю, это будет самым трудным участком!!!

- Хорошая мысль. На этой дороге можно устраивать платные ралли на внедорожниках – проехать от начала и до конца Печерской, на время. Победителю приз. И не надо за город ехать, искать бездорожье.

- Никто вам до чемпионата дороги не сделает! Будут тянуть время всеми силами, чтобы по ремонту уложиться вровень к мундиалю, и дороги не успели разрушиться до приезда иностранцев.

- Властям очень нужно, что бы всё прошло на достойном уровне, а потому по данному вопросу для власти очень важно мнение мировой общественности о качестве чемпионата. Не олимпиада, но всё же. А без иностранцев и мундиаля действительно мы бы ездили очень плохо, так как без них запланированный до 2018 года ремонт растянулся бы на десятилетия.

- Зато домов там понастроили высоких, и много. Застройщики не хотят нормальные подъездные пути к их домам сделать?

- У нас два года назад была отличная дорога на Печерской! Но проводили работы, всё перекопали, потом присыпали слегка – и так сойдёт!!!