Самара за день: ямы на улице Печерской и старт бесплатных занятий по йоге на набережной

Cреда в Самаре оказалась хороша на события - читаем их все в одной новости.

Итак, как будет ходить общественный транспорт из-за перекрытия Московского шоссе?

В городе скоро перекроют Московское шоссе в районе Кирова на всё лето. Там разберут асфальтобетонное покрытие на участке от проспекта Кирова до улицы Г. Димитрова и продолжат строительство тоннельного путепровода на пересечении Московского шоссе и проспекта Кирова.

В связи с этим изменится и маршрут общественного транспорта. Новые схемы движения читаем по ссылке.

Сегодня в городе произошел инцидент на дороге с участием пешехода.

Мужчина переходил улицу Красноармейскую. В один момент пешеход пошатнулся и попятился назад. Так он ударился головой об автобус № 226. Скорее всего, мужчине стало плохо. Пострадавший упал на асфальт. Он получил травму головы - из раны текла кровь.

К счастью, водитель автобуса быстро отреагировал и вызвал мужчине "скорую".

Второе происшествие случилось на площади Революции с одним из туристов.

Осматривая городские достопримечательности мужчина понёс серьезные потери. Турист попытался залезть на памятник Ленину. Забравшись на него, он не смог удержаться, и упал на землю. Так, он сломал несколько пальцев на ноге. К тому же, в результате падения мужчина повредил и сам памятник. У "Ленина" обрушилась плита постамента.

Пострадавшего туриста также отвезли на "скорой" в одну из городских больниц.

Теперь о дорогах: в каком состоянии самарская улица Печерская?

Там асфальтовое покрытие это испытание на прочность нервов, подвески и умения водителей. Ямы занимают большую часть дороги. Ширина достигает 2-2,5 метров. Глубина некоторых выбоин просто поражает своими масштабами.

После дождя объехать там лужу становится нереально. Местные жители жалуются, говорят, что недавно ямы засыпали мелким щебнем, однако это не очень помогло, и дорога оставляет желать лучшего.

Напоследок, на набережной и в парках города стартуют бесплатные занятия йогой.

Наш портал Рrogorodsamara.ru узнал чем полезны занятия йогой и куда пойти новичку. В материале можно прочитать комментарии инструкторов: что нужно при себе иметь и как поправить своё здоровье с помощью йоги.