Лесопарки и водоёмы Самарской области очистили от мусора

Лесопарки и водоёмы Самарской области очистили от мусора, сообщается на сайте Администрации Самары.

Самара присоединилась к Всероссийской акции "Зеленая весна". Это мероприятие стартовало 16 апреля. В этот период уделяют внимание особое внимание санитарной очистке и уборке природных территорий как в черте города (парках и скверах), так и в лесных зонах, возле водоемов. Также проводятся работы по озеленению города.

С момента старта мероприятия очищали от мусора особо охраняемые природные территории, парки, леса, берега водоемов - в общей сложности более 3 млн. кв. м. За время акции собрали и вывезли более 560 тонн отходов. В частности, очищена Березовая роща в Красноглинском районе, 4 водоема и лесопарковая зона "60 лет Советской власти" в Кировском районе, одно из озер Дубового Ерика в Куйбышевском районе и множество других природных территорий.

В период акции в Самаре этой весной появились 1126 новых насаждений - деревьев, кустарников, а также цветочных клумб. Наиболее активно работы по озеленению вели жители Самарского района, на территории которого высажено 250 деревьев и 150 кустарников. 84 дерева и 64 кустарника высажены в Красноглинском районе.