В Самаре будет несколько туристических маршрутов для разных групп туристов к ЧМ-2018

Власти Самары разрабатывают туристический маршрут для гостей-иностранцев в рамках подготовки города к Чемпионату Мира 2018. Однако, как сообщается, маршрутов будет несколько, пишет Россия 2018.

Туристические маршруты будут делиться на несколько отдельных групп, которые будут предназначены для разных гостей мундиаля. К примеру, для туристов, приехавших на масштабное событие на несколько дней будут доступны только пешеходные маршруты. Такие маршруты будут обозначены специальными указателями. Туристам будут выдаваться своеобразные карты, распечатанные на нескольких языках. Руководитель регионального департамента туризма Михаил Мальцев отметил, что в Самаре улицы Куйбышева и Шостаковича станут пешеходными на время проведения матчей.

Туристам, которые приедут в Самару на более длительный срок, предложат другие экскурсии. Например, по национальному парку "Самарская лука", а также туры по нескольким городам-организаторам мирового футбольного первенства.

В планах разработать отдельный туристический маршрут для жен и детей болельщиков ЧМ. Маршрут для супруг футбольных фанатов будет проходить через исторический центр Самары и включит в себя посещение детской картинной галереи, краеведческого музея и архитектурных достопримечательностей. Еще один маршрут будет адаптирован под детскую аудиторию.