Наверх

Самарская полиция может объявить Светлану Пеунову в международный розыск

Председатель Общероссийской политической партии «Воля» Светлана Пеунова подозревается в особо крупном мошенничестве

В пятницу, 22 апреля, было возбуждено уголовное дело в отношении кандидата психологических наук Светланы Пеуновой, называющей себя «Лада-Русь». Ее подозревают в том, что она собрала крупное сообщество для получения имущества способом обмана людей, сообщает «Волга Ньюс».

Начальник отделения информации и общественных связей ГУ МВД России по Самарской области Сергей Гольдштейн сообщает: «В отношении Светланы Пеуновой возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере».

Напомним, что уголовное дело возбудили и на соучастницу Пеуновой — Марину Герасимову. Ее обвиняют в мошенничестве в отношении Евгении Граховой. По версии следствия, Марина Герасимова оказывала психологическое воздействие, тем самым Евгения Грахова отдала свой автомобиль — Nissan Qashqai.

13 мая, в поселке Бариновка проходили обыски дома Пеуновой. В этот момент дома находились ее соучастники, которые пытались уничтожить всю документацию. Местонахождение Светланы Пеуновой неизвестно. В скором времени ее могут объявить в международный розыск.
 

Аня Требунских, 26.05.2016, 17:16
Тэги: Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин26 мая 2016, 17:21
А кто это?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК26 мая 2016, 17:23
Все в этом мире соткано из илюзий и самообмана и лишь Велосипед человекв не предаст потому что он зделан из алюминияB-|
Согласны с автором?
Вова26 мая 2016, 17:24
Путь к солнцу оказался банальным мошенничеством. И это, кажется, доказали.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Павел26 мая 2016, 17:30
Ура, товарищи! :) наконец-то! И никакие рептилоиды её не спасут от тюрячки.
Согласны с автором?
Злая тётенька26 мая 2016, 17:35
В ответ на комментарий пользователя
Путь к солнцу оказался банальным мошенничеством. И это, кажется, доказали.
Когда то её по тому же буржуазному телевидению рекламировали и передача была с её участием. Отработанный элемент капиталистического общества, попутно надо показать широкую деятельность.... Собственно, даму не жаль, она на самом деле наживалась на недалёких людях, отвлекала их от настоящей действительности, создавала в их головах иллюзии, тем самым помогая буржуазии разделять и властвовать над людьми.
Согласны с автором?
Злая тётенька26 мая 2016, 17:39
В ответ на комментарий пользователя
Все в этом мире соткано из илюзий и самообмана и лишь Велосипед человекв не предаст потому что он зделан из алюминияB-|
Точно, Шнублик, велосипед этой Пеуновой даром не нужен. Она присвоила Nissan Qashqai. Видимо, чтобы вложить средства, вырученные от его продажи, в великие дела на благо всего простого народа....)))
Согласны с автором?
Чебурашка26 мая 2016, 17:41
А за сколько не объявят?
Согласны с автором?
Злюка26 мая 2016, 17:46
а если её дружественные ей рептилоиды укрыли?;-|
межгалактический розыск надо..
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2016, 17:47
У старой совчихи опять климакс обострился? Бывает? Совок твой тю-тю, слава я...м, прочем давно уже, если ты не поняла. Сдох твой вонючий совок, вместе с твоим упоительно нищим детством и неподмытой молодостью.
Согласны с автором?
126 мая 2016, 18:53
Мне вчера в центре ее адепты листовки вручили, Путина говорят срочно свергнуть надо и все проблемы сами сразу разрешатся
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2016, 21:00
На центральном тв был репортаж о ее задержании. А теперь в розыск? Ее отпустили чтобы потом искать...
Согласны с автором?
Сепш26 мая 2016, 21:43
В ответ на комментарий пользователя
На центральном тв был репортаж о ее задержании. А теперь в розыск? Ее отпустили чтобы потом искать...
Не было такого. Там говорилось о задержании ее подельницы
Согласны с автором?
Как?26 мая 2016, 21:46
Как так? А кто веселить и смешить народ будет? Срочно верните пеунову с планеты нибиру на землю!
Согласны с автором?
Алина26 мая 2016, 22:12
Ну все понятно с этим делом, выборы скоро, обычный политический заказ с явным поливанием грязью в СМИ, уголовными делами, подставными лицами. Прогород, сколько заплатили?
Согласны с автором?
тугобык26 мая 2016, 23:05
Страна должна верить в бандерофашистов, а не в рептилоидов. Поэтому Пеунову надо убрать, чтоб не мешала.
Согласны с автором?
Злая тётенька26 мая 2016, 23:52
Бандерофашисты и рептилоиды разве не одно и то же?)
Согласны с автором?
Злая тётенька26 мая 2016, 23:59
В ответ на комментарий пользователя
У старой совчихи опять климакс обострился? Бывает? Совок твой тю-тю, слава я...м, прочем давно уже, если ты не поняла. Сдох твой вонючий совок, вместе с твоим упоительно нищим детством и неподмытой молодостью.
Кто не троллит, тот совок...)))
Согласны с автором?
Гость27 мая 2016, 01:16
Вся деятельность Пеуновой состояла в популяризации учения Дэвида Айка о рептилоидах в России. Айка никто не арестовал, более того, он богат, выпускает книжки, киношки. И только в дикая Россия, в дикая самарская губерния покусились на последовательницу учения великого Айка. Вместо того, чтобы гордиться такой землячкой, дикая самарская губерния во главе с полицаем с очень самарская фамилия решили ее арестовать. Вы так всех туристов от себя пораспугаете. Раньше к вам на пароходах ездили Самара посмотреть, счас скажут, ну их на фиг, лучше уж Беломорканал посмотреть. На крайняк, Крым посмотреть.
Согласны с автором?
Гость27 мая 2016, 01:25
Придурки, ей богу. Вот он ваш Гольдшмидт, он умный? Ему туристы не нужны. На Пеунову можно было смотреть, как на экспонат из того же музея про динозавров. Хотя может это такой рекламный ход конем от дикая самарская губерния, штоб наоборот распиарить учение про рептилоидов. Все равно на пароходе к вам не поедем, поедем смотреть ГУЛАГ в Перми на этот раз, пока его не закрыли. Сравним, много ли изменилось в зонах с того времени. У вас, похоже, тоже самое. То полицая прибъют с особой жестокостью, то мировую знаменитость арестуют. Ну вас на фиг. Живите вы без туристов. Не знай, чаво от вас еще можно ждать. Не надежные вы.
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2016, 08:21
[***]
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2016, 08:23
В ответ на комментарий пользователя
Вся деятельность Пеуновой состояла в популяризации учения Дэвида Айка о рептилоидах в России. Айка никто не арестовал, более того, он богат, выпускает книжки, киношки. И только в дикая Россия, в дикая самарская губерния покусились на последовательницу учения великого Айка. Вместо того, чтобы гордиться такой землячкой, дикая самарская губерния во главе с полицаем с очень самарская фамилия решили ее арестовать. Вы так всех туристов от себя пораспугаете. Раньше к вам на пароходах ездили Самара посмотреть, счас скажут, ну их на фиг, лучше уж Беломорканал посмотреть. На крайняк, Крым посмотреть.
Айка это же слесарь с нажего ТСЖ, когда вмажет ,а это происходит каждый день ,то становится веселым и разговорчивым как ПЕУНОВА.
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2016, 09:25
В ответ на комментарий пользователя
Вся деятельность Пеуновой состояла в популяризации учения Дэвида Айка о рептилоидах в России. Айка никто не арестовал, более того, он богат, выпускает книжки, киношки. И только в дикая Россия, в дикая самарская губерния покусились на последовательницу учения великого Айка. Вместо того, чтобы гордиться такой землячкой, дикая самарская губерния во главе с полицаем с очень самарская фамилия решили ее арестовать. Вы так всех туристов от себя пораспугаете. Раньше к вам на пароходах ездили Самара посмотреть, счас скажут, ну их на фиг, лучше уж Беломорканал посмотреть. На крайняк, Крым посмотреть.
адепты подтянулись )
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2016, 11:36
Рептилоидов, их много. А на этом сайте.... большинство, судя по высказываниям.Светка неплохо заработала на идиотах, и еще заработает, полагаю.
Согласны с автором?
Как?27 мая 2016, 12:38
В ответ на комментарий пользователя
Ну все понятно с этим делом, выборы скоро, обычный политический заказ с явным поливанием грязью в СМИ, уголовными делами, подставными лицами. Прогород, сколько заплатили?
Вот сколько вы денежек спустили на бредовые курсы и идиотские книжки пожилой мошенницы светы?
Согласны с автором?
Чел27 мая 2016, 13:48
А может и НЕ объявить....;-) Тут бабушка нА двое сказала...Помыслив логически, учитывая длительность "деятельности" этой мадам и её масштабов....Загарает наверняка где-нибудь на Багамах и ржёт, вспоминая всех своих единых по "разуму", наслаждаясь прекрасной жизнью. Пока есть недалекие разумом, до тех пор и будут у нас существовать такие Пеуновки:-D
Согласны с автором?
правдоруб27 мая 2016, 14:06
это потому что она не поделилась или не согласилась с путем великого Пу?)
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2016, 14:21
Это потому что у быдла интеллекта уровень ниже плинтуса и они ведутся на сказочки для дебилов. А потом орут "обокрали".
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2016, 16:17
В ответ на комментарий пользователя
Когда то её по тому же буржуазному телевидению рекламировали и передача была с её участием. Отработанный элемент капиталистического общества, попутно надо показать широкую деятельность.... Собственно, даму не жаль, она на самом деле наживалась на недалёких людях, отвлекала их от настоящей действительности, создавала в их головах иллюзии, тем самым помогая буржуазии разделять и властвовать над людьми.
у нас кругом иллюзии...... Если с вами девушка или женщина мило побеседовала по телефону или на улице и вы остались ею восхищены это не значит что она не убила до разговора с вами несколько человек.
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2016, 16:34
В ответ на комментарий пользователя
Вся деятельность Пеуновой состояла в популяризации учения Дэвида Айка о рептилоидах в России. Айка никто не арестовал, более того, он богат, выпускает книжки, киношки. И только в дикая Россия, в дикая самарская губерния покусились на последовательницу учения великого Айка. Вместо того, чтобы гордиться такой землячкой, дикая самарская губерния во главе с полицаем с очень самарская фамилия решили ее арестовать. Вы так всех туристов от себя пораспугаете. Раньше к вам на пароходах ездили Самара посмотреть, счас скажут, ну их на фиг, лучше уж Беломорканал посмотреть. На крайняк, Крым посмотреть.
Такие в Самаре не рождаются она не землячка
Согласны с автором?
Лора27 мая 2016, 17:46
В ответ на комментарий пользователя
Айка это же слесарь с нажего ТСЖ, когда вмажет ,а это происходит каждый день ,то становится веселым и разговорчивым как ПЕУНОВА.
А я-то думала, что это моя соседка-рептилоид, когда горячительные напитки как следует употребит, то ползает по-пластунски. А тут какие-то Айк с Пеуновой объявились.8-|
Согласны с автором?
Злая тётенька28 мая 2016, 01:29
В ответ на комментарий пользователя
А может и НЕ объявить....;-) Тут бабушка нА двое сказала...Помыслив логически, учитывая длительность "деятельности" этой мадам и её масштабов....Загарает наверняка где-нибудь на Багамах и ржёт, вспоминая всех своих единых по "разуму", наслаждаясь прекрасной жизнью. Пока есть недалекие разумом, до тех пор и будут у нас существовать такие Пеуновки:-D
Научное познание мира слишком сложное и тернистое. Зачем народу напрягать мозги... гораздо заманчивее и милее сердцу мистические теории, заговоры, сказочные истории про сотворение мира и прочие страсти - мордасти о всепоглащающей любви и ненависти в одном флаконе.)))
Согласны с автором?
Горожанин28 мая 2016, 02:40
Жаль Пеунову. Могут признать мошенницей, а могут и ненормальной. А может, она и правда не в себе от такой "неопределённой" жизни? Может ей в дурильнике или тюрьме легче станет? Будут кормить, заботиться, на свежий воздух выгонять подышать. А то скрывается где-то в подвале, строчит свои пасквили)))
Согласны с автором?
Горожанин28 мая 2016, 11:02
Всегда удивлялся количеству денег на выступления по телевизору, на коммерческом канале. Это же долгое время продолжалось, почти каждый день, в самые смотрибельные часы!
Широкая сеть филиалов по стране, везде втемяшивают учение "академика". Откуда средства на аренду залов? Ещё митинги, ещё охрана.
Затем мадам "хватила через край" и собаку убили при штурме. А при чём тут собака!? Собаку надо было пожалеть.
Это же многие-многие миллионы, как ни прикидывай!
Согласны с автором?
Злая тётенька28 мая 2016, 20:24
В ответ на комментарий пользователя
Всегда удивлялся количеству денег на выступления по телевизору, на коммерческом канале. Это же долгое время продолжалось, почти каждый день, в самые смотрибельные часы!
Широкая сеть филиалов по стране, везде втемяшивают учение "академика". Откуда средства на аренду залов? Ещё митинги, ещё охрана.
Затем мадам "хватила через край" и собаку убили при штурме. А при чём тут собака!? Собаку надо было пожалеть.
Это же многие-многие миллионы, как ни прикидывай!
В Пеунову,конечно же вкладывали СВОИ. Собака - это показуха борьбы с "пятой колонной".... Таким, как Пеунова, дают порезвиться до поры до времени, тем более они неплохо морочат голову народу..

От реальной угрозы власть защищается по - другому. Вот так, например.

"18 мая 2016 г. почти единогласно (за – 345, против – 14) Госдума одобрила в первом чтении президентский пакет законопроектов о создании войск национальной гвардии — нового силового инструмента буржуазной власти. Официально было заявлено, что нацгвардия создаётся для борьбы с терроризмом и экстремизмом, для совместной с МВД охраны общественного порядка. Однако если отбросить словесную шелуху «о защите правопорядка и борьбе с террористами», что мы увидим в сухом остатке?

Общественный порядок и раньше охранялся существующими ведомствами, значит дело здесь не в этом. Угроза терроризма и экстремизма бывала актуальной ещё во времена Чеченских кампаний. Но и тогда эта проблема была как-то урегулирована, оставив после себя некоторые механизмы и методы. Новой заявленной целью может являться возможность участия в военных операциях за границей. «Обеспечение порядка» в Крыму, Сирийская операция, поддержка ЛНР и ДНР. Все поставленные задачи выполняются имеющейся армией (в т.ч. «зелёными человечками») без каких-либо загвоздок. Это значит, что официально названные поводы для создания этой гвардии — просто ложь......"
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2016, 00:05