Самарская полиция может объявить Светлану Пеунову в международный розыск

В пятницу, 22 апреля, было возбуждено уголовное дело в отношении кандидата психологических наук Светланы Пеуновой, называющей себя «Лада-Русь». Ее подозревают в том, что она собрала крупное сообщество для получения имущества способом обмана людей, сообщает «Волга Ньюс».

Начальник отделения информации и общественных связей ГУ МВД России по Самарской области Сергей Гольдштейн сообщает: «В отношении Светланы Пеуновой возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере».

Напомним, что уголовное дело возбудили и на соучастницу Пеуновой — Марину Герасимову. Ее обвиняют в мошенничестве в отношении Евгении Граховой. По версии следствия, Марина Герасимова оказывала психологическое воздействие, тем самым Евгения Грахова отдала свой автомобиль — Nissan Qashqai.

13 мая, в поселке Бариновка проходили обыски дома Пеуновой. В этот момент дома находились ее соучастники, которые пытались уничтожить всю документацию. Местонахождение Светланы Пеуновой неизвестно. В скором времени ее могут объявить в международный розыск.