Самара за день: имя четвертого посла Самары к ЧМ-2018 и интервью с Сергеем Шнуровым

Традиционно наш портал предлагает вам вспомнить самые читаемые и интересные новости уходящего четверга.

Итак, на днях в Самаре прошел концерт группы "Ленинград". Шнуров дал большую пресс-конференцию.

Перед концертом бессменный лидер музыкального коллектива Сергей Шнуров дал большую пресс-конференцию самарским журналистам. Он рассказал, зачем ему Инстаграм, и как он относится к Евровидению.

Из интервью вы узнаете, откуда он черпает вдохновение, как он относится к своим клипам и к критике, а также, что он думает о своём успехе. Интервью читаем тут.

В городе на Товарной произошел неприятный инцидент с участием "Приоры".

ЧП произошло напротив рынка "Ракита". На припаркованную "Приору" упала бетонная плита. Водитель КамАЗа забыл закрыть совок с боковой разгрузкой и продолжил движение. Задел плиту, и она упала на авто.

К счастью, на тот момент в машине никто не находился.

В Самаре стало известно имя еще одного посла к Чемпионату Мира по футболу 2018.

Четвертым послом стал Александр Анюков - бывший игрок "Крыльев Советов" - нынешний защитник "Зенита". Футболист - четырехкратный чемпион России, победитель Кубка и Суперкубка УЕФА. Но свою первую медаль получил в составе самарской команды "Крылья Советов".

Напомним, что выбрали уже трёх послов к Чемпионату Мира 2018 - Сергей Войтенко, Олег Кононенко и Тагир Хайбулаев.

До сих пор не утихают разговоры вокруг убийства Гошта и его членов семьи.

Стало известно, что единственная выжившая младшая племянница Гошта - Софья не знает про смерть её близких. Дело в том, что девочка не помнит, что произошло в тот день. Специалисты-психологи, которые работают с девочкой считают, что пока лучше скрывать от нее смерть родственников, особенно смерть мамы.

Отметим, что некоторое время девочка находилась в коме. Недавно только пошла на поправку. Пока она не очень внятно и ясно говорит, но врачи поясняют, что улучшения есть.

Напоследок, правительство Самарской области будет тестировать "Lada Vesta Signatur".

Компания "АвтоВАЗ" передала властям первый экземпляр удлинённого седана Vesta. Отмечается, что этот автомобиль укоплектован по-другому - в нем установлено то, что не встречается в серийной версии. Власти протестирую автомобиль, а затем компания учтет все желания или замечания.

Отмечают, что данная модель а 25 см длинней чем "Lada Vesta", а пассажирское место больше на 20 см.