В Самаре к ремонту фасадов зданий присоединяются инвесторы

В работу по обновлению фасадов активно включились инвесторы. Об этом сообщается на сайте Администрации города.

Напомним, что в рамках подготовки города к ЧМ-2018 ведется ремонт фасадов зданий, особенно реставрация объектов культурного наследия в исторической части Самары и обновление домов, расположенных на въездных маршрутах. Ремонт проходит за счёт средств бюджетов всех уровней в рамках государственной и муниципальной целевых программ.

В последнее время к работе присоединяется все больше инвесторов. Сейчас список инвесторов включает в себя порядка 17 компаний, планирующих принять участие в мероприятиях по восстановлению фасадов объектов культурного наследия. Кроме того, еще ряд компаний-инвесторов отремонтируют фасады многоквартирных жилых домов, не являющихся памятниками архитектуры. В этом году планируют восстановить 27 исторических объектов.

В списке инвесторов - ООО ПСК "Волга", которая восстановит "Дом почетного гражданина Щелкова А.Н." по ул. Алексея Толстого, 32-34. ООО "НПФ "XXI" отремонтирует "Дом Бахарева. Дом С.П. Лобанова" по ул. ул. Куйбышева, 69; СРОО "ЗА информационное общество" обновит сразу ряд многоквартирных домов в историческом центре, не являющихся памятниками по адресам: ул. Л. Толстого, 28, 40 и ул. Галактионовская, 91. ООО "Жигули", ООО "Шард", ООО "Дом -75", ООО "ПОСКО", ООО "СК Вертикаль" - восстановят памятники на улицах Молодогвардейской, Фрунзе, Водников, Самарской, Рабочей, Вилоновской.