Опрос: Какие новости в СМИ чаще всего читают жители Самары?

Сегодня, 28 мая - День прессы. Наш портал Progorodsamara.ru решил провести опрос, опубликованный в паблике "Самара Онлайн". Мы решили узнать, какие же новости больше всего интересуют жителей Самары и на какую тематику они чаще всего их читают?

В опросе приняли участие 419 человек. По результатам голосования получились следующие результаты.

Большинство самарцев читает любые хорошие новости: будь то спасение животных или благоустройство города.

Так проголосовал 121 самарец. На втором месте горожане, которым больше всего интересны новости про дороги и строительство. На нашем портале, кстати, новостей на данную тематику больше половины. Третью позицию занимают жители, которые читают криминальные новости - таких 58 опрошенных. Далее идут горожане, которых интересует новости ДТП и других происшествий. Меньше всего читатели обращают внимание на новости спорта и ЧМ-2018 - таких всего лишь 8,1 % самарцев.

Одна из участниц опроса делится своим мнением:

"Каждый день в разных СМИ больше всего новостей про ДТП, убийства и другие происшествия. Конечно, жители привыкли читать именно такие новости. Что ж тут поделать. А хороших новостей меньше всего. Вот недавно только читала у вас на сайте новость про кота, которого сбили на дороге, а две девушки спасли и выходили бедолагу - вот от таких новостей душа радуется! И читать интересно и в добро людей верится больше".