Сбербанк – лидер на рынке эквайринга в Поволжье

По результатам 1 квартала 2016 года доля Сбербанка на рынке услуг эквайринга в Поволжье составила более 57%, - сообщили в пресс службе Поволжского банка.  При этом, в регионах Поволжья отмечен самый динамичный рост спроса на данную услугу по всей России. По сравнению с четвертым кварталом 2015 года,  доля рынка в объеме совершенных   покупок  увеличилась на 5,1%.  Самые высокие темпы роста отмечены в Самарской области, где доля Сбербанка на рынке эквайринговых услуг выросла на 7%.  Безусловным лидером является Ульяновская область – 75% всех проводимых покупок с помощью банковских карт проходит через терминалы Сбербанка, обслуживающих клиентов по картам. 

По итогам первого квартала 2016 года в Самарской области доля на рынке составляет около 52%.

В целом по России доля Сбербанка на рынке услуг эквайринга составила более 58%. Аналитики выделяют несколько из причин роста популярности этой услуги.

1.Эквайринг позволяет увеличить прибыть и снизить издержки, благодаря увеличению потока клиентов и скорости их обслуживания.

2.Надёжность. Благодаря собственному процессиноговому центру Сбербанк может обрабатывать до 30 000 операций в секунду. Для клиента это означает быстрое списание средств за покупку или возможность быстрой отмены операции, в случае ошибки.

3.Технологичность. Терминалы Сбербанка могут быть мобильными и работать через интернет, что актуально для небольших магазинов или мобильных продавцов. Но терминал может быть подключен и к кассовой программе. Это важно, когда в организации используются программы лояльности.

4.Доступность. Подключить эквайринг можно практически в любом отделении Сбербанка, а пакет документов взять с сайта банка.

5.Дополнительные опции для клиентов. Среди которых бонусная программа «Спасибо», позволяющая экономить на покупках с помощью заработанных бонусных баллов до 99% от стоимости покупки.

 Подробнее об услугах и продуктах Сбербанка – на сайте банка www.sberbank.ru.