Строительство гоночного трека "Самара-ринг" планируют начать в 2017 году

Гоночно-развлекательный комплекс "Самара-ринг" всё же построят на территории нашего региона. Впервые речь о гоночном треке зашла в 2013 году. В 2014 года власти определились с местом - "Самара-ринг" появится ближе к Тольятти. Правда тогда о сроках строительства умолчали. Прошло уже два года, и казалось бы все забыли об обещании построить трек, но нет. Самарец Алексей Еремкин написал обращение сразу в несколько инстанция с просьбой пояснить, будет ли построен гоночный трек.

Не так давно Алексею пришел ответ из министерства спорта Самарской области. Из ответа ясно, гоночно-развлекательный комплекс планируют построить на территории Курумоча.

"В настоящее время Автомобильной федерацией Самарской области разработан инвестиционный проект универсального гоночно-развлекательного комплекса "Самара-ринг", предусматривающий строительство шоссейно-кольцевой трассы, трасс для картинга, ралли-кросса, площадок для мотофристайла, мотокросса, спидвея, синхронных автомобильных гонок, - следует из ответа. - С целью реализации проекта выделен участок 150 Га на территории поселка Курумоч.

Предполагаемый срок реализации проекта - 2017 года. По подсчетам 2014 года, на строительство трека "Самара-Ринг" потребуется порядка 1,5 млрд рублей.