Наверх

Строительство гоночного трека «Самара-ринг» планируют начать в 2017 году

Строительство гоночного трека "Самара-ринг" планируют начать в 2017 году
16+
Гоночно-развлекательный комплекс появится в Курумоче

Гоночно-развлекательный комплекс "Самара-ринг" всё же построят на территории нашего региона. Впервые речь о гоночном треке зашла в 2013 году. В 2014 года власти определились с местом - "Самара-ринг" появится ближе к Тольятти. Правда тогда о сроках строительства умолчали. Прошло уже два года, и казалось бы все забыли об обещании построить трек, но нет. Самарец Алексей Еремкин написал обращение сразу в несколько инстанция с просьбой пояснить, будет ли построен гоночный трек.

Не так давно Алексею пришел ответ из министерства спорта Самарской области. Из ответа ясно, гоночно-развлекательный комплекс планируют построить на территории Курумоча.

"В настоящее время Автомобильной федерацией Самарской области разработан инвестиционный проект универсального гоночно-развлекательного комплекса "Самара-ринг", предусматривающий строительство шоссейно-кольцевой трассы, трасс для картинга, ралли-кросса, площадок для мотофристайла, мотокросса, спидвея, синхронных автомобильных гонок, - следует из ответа. - С целью реализации проекта выделен участок 150 Га на территории поселка Курумоч. 

Предполагаемый срок реализации проекта - 2017 года. По подсчетам 2014 года, на строительство трека "Самара-Ринг" потребуется порядка 1,5 млрд рублей.

Елена Алексеева, 30.05.2016, 16:55
Тэги: Спорт
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин30 мая 2016, 16:59
Строительство гоночного трека "Дачная-ринг" планируют начать в 3017 году
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2016, 17:00
Нам бы Луначарского-ринг хотя бы закончить...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2016, 17:13
Лена, вам самой не смешно эти небылицы перепечатывавть? Это же фантастические отписки
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2016, 17:15
Нью-Васюки?
Согласны с автором?
Злюка30 мая 2016, 17:18
В ответ на комментарий пользователя
Нью-Васюки?
они, родимые!;-)
Согласны с автором?
правдоруб30 мая 2016, 17:46
это вместо стадиона или Луначарского, или вместо дорог вообще?
Согласны с автором?
Санёк30 мая 2016, 17:48
Как повезло Курумочу - и ипподром, и автотрек, и чего там только не планируют построить)) Где столько места взять, чтоб всё это туда запихать, Куромоч-то не резиновый))
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2016, 19:14
Мехзавод завидует, у нас дорог нет вообще. Пыль и грязь на остатках асфальта.
Согласны с автором?
Иван30 мая 2016, 20:30
Ну и круто, если построят.
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2016, 22:18
В ответ на комментарий пользователя
Мехзавод завидует, у нас дорог нет вообще. Пыль и грязь на остатках асфальта.
В городе не лучше. На Авроры и гаражной пыльные бури как в пустыне
Согласны с автором?
Александр30 мая 2016, 23:50
да уж "проектов" тьма..... только кто делать будет?
и денег то хватит? все воруете воруете, когда же рожа треснет
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2016, 12:16
Господи, да какая трасса, у нас более простые объекты построить не могут, да и те разваливаются. Со стадионом то неясно, там сейчас работы то вообще идут? Никакой трассы не будет в обозримом будущем.
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2016, 16:48
В ответ на комментарий пользователя
да уж "проектов" тьма..... только кто делать будет?
и денег то хватит? все воруете воруете, когда же рожа треснет
а никто и не собирается строить!!!!!
Согласны с автором?
Павел14 мая 2018, 08:57
Трек гоночный постройте уже! Автомобильная столица страны и без автотрека - как сапожник без сапог!!!
Согласны с автором?