В Самаре задержали 30 человек, которые съехались на "криминальную разборку"

В Самаре полицейскими пресечена встреча лиц, имеющих отношение к криминальной среде, сообщает ГУ МВД России по Самарской области.

Сотрудники УЭБиПК ГУ МВД России по Самарской области получили информацию о том, что на территории Самары произойдет "криминальная разборка". Эту информацию передали отделу по борьбе с организованной преступностью.

В городе между двумя молодыми людьми произошел конфликт. Чтобы разрешить его, они собрались на "стрелку" и собрали своих друзей и знакомых. Местом разборки компания выбрала Промышленный район Самары. Там перекрыли один из перекрёстков, вблизи которого находились подозреваемые. Таким образом, сотрудники полиции и представители СОБР задержали участников инцидента - около 30 человек, которые пытались оказать сопротивление стражам порядка.

Во время досмотра десяти дорогих иномарок, принадлежащих участникам разборки, полицейские обнаружили и изъяли 10 единиц травматического оружия. Все участники - жители Самары и Тольятти в возрасте от 30 до 50 лет. Они поставлены на фото- и видеоучет.

В настоящее время по факту произошедшего проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.