Задержанными в "криминальной разборке" оказались дагестанцы и члены тольяттинского ОПС

Участниками криминальной разборки в Самаре являлись члены тольяттинского ОПС Константина Шейкина и представители дагестанской диаспоры, пишет Волга Ньюс со ссылкой на "Самарское обозрение".

Напомним, что в городе задержали 30 человек, которые съехались на "криминальную разборку". Между двумя молодыми людьми произошел конфликт. Чтобы разрешить его, они собрались на "стрелку" и собрали своих друзей и знакомых. Местом разборки компания выбрала Промышленный район Самары. Там полицейские их и задержали, а в их автомобилях нашли травматическое оружие.

Участниками "разборки" оказались дагестанцы и члены тольяттинского ОПС. Причина конфликта, скорее всего, заключается в невозрате денег. После задержания всех участников отпустили домой. "Формального основания их держать у полиции не было, состава преступления в действиях задержанных не выявлено, следовательно, оснований для уголовно-правового реагирования тоже нет. По фактам ношения в городе длинноствольного оружия в разобранном виде составлены административные протоколы" - цитирует издание слова источника в одном из силовых ведомств.

Видео задержания участников "стрелки" можно посмотреть здесь.