Наверх

Самарцы украшают свои дворы мягкими игрушками и деревянными поделками

Самарцы украшают свои дворы мягкими игрушками и деревянными поделками
16+
Фото: ProGorodSamara.ru
Корреспондент ProgorodSamara.ru прогулялся по самарским дворам и сделал подборку самых необычных образцов ЖЭК-арта.

Жители Самары очень любят необычный ЖЭК-арт. Как только они не издеваются над своими дворами, "украшая" их огромным количеством мягких игрушек, фигурами из старых покрышек, пластиковыми бутылками и другими подручными материалами. И поэтому мы решили прогуляться по самарским дворам и спросить, как жители относятся к такому неоднозначному творчеству.

Самые популярные объекты - это, конечно же, мягкие игрушки. Но некоторые заходят и дальше, сооружая из дерева фигуры и даже декоративные дома с политическими высказываниями. 

- Особенно страшно лицезреть это «творение» в темное время суток. Местные бабушки всячески пытаются благоустроить свои дворы, но, к сожалению, внешний вид вызывает больше страх, нежели умиление! - поделилась с нами одна из жительниц местного двора Валерия Е.

- Мягкие игрушки после первого дождя выглядят будто из хоррор-фильма, - комментирует Михаил М.

Георгия Ратнера, между домами 21 и 23

Георгия Ратнера, между домами 21 и 23

Ново-Вокзальная, 195

Ново-Вокзальная, 195

Запорожская, 39

Запорожская, 39

А какие необычные ЖЭК-арт-объекты есть у вас во дворах? Делитесь в комментариях!

Аня Требунских, 02.06.2016, 13:35
Тэги: ЖКХ, Необычное в городе
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

М02 июня 2016, 13:42
зайчика расплющило о дерево по-моему!:-D

а на последнем фото----башка собаки без туловища?????8-|
расчлененка какая-то.....%-8
Согласны с автором?
SerjiOK02 июня 2016, 13:45
В потрепанных, грязных мягких игрушках привязанных к деревьям или валяющихся как попало особой красоты не наблюдается
Согласны с автором?
Лига независимых комментаторов02 июня 2016, 13:46
Деревянные -нормально, оставить. Тряпичные -убрать и запретить! ато отдает маразмом какимто и свалкой, и не практично.
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2016, 13:49
На последнем фото что? Жертвенный алтарь богини Кали? Жуть!
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2016, 13:50
В ответ на комментарий пользователя
В потрепанных, грязных мягких игрушках привязанных к деревьям или валяющихся как попало особой красоты не наблюдается
согласен) рассадник паразитов и червей
Согласны с автором?
Боб02 июня 2016, 13:58
Безвкусица и китч. Сюда же отнести нужно поделки из пластиковых бутылок и автомобильных покрышек.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК40102 июня 2016, 14:04
Вот из за таких людей человеку приехавшему в нашу деревню с неподготовленной психикой может стать не очень хорошо и может потребоватся экстренная помощь специалистов из областного психоневралгического диспансера
Согласны с автором?
Злюка02 июня 2016, 14:12
В ответ на комментарий пользователя
В потрепанных, грязных мягких игрушках привязанных к деревьям или валяющихся как попало особой красоты не наблюдается
почти во всех дворах эта "мода" пошла. Я так понимаю, типа "жалко выкидывать в мусорку".
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2016, 14:13
Зайку. бросила хозяйка
Под дождём остался зайка.
Нет . плюшевым композициям ! Получается. предал свою любимую игрушку. которую тискал. прижимал к груди. Лучше подари. кому нибудь !
Понравилось в Оренбурге, когда то одна губерния. но отношение к украшению города. впечатляет: скульптуры из дерева. бетона с цветниками перед даже мелкими офисами- вдоль центральных улиц. национальная деревня - шедевр, с целью ознакомления с культурой и бытом, народов населяющих Россию ! Парк Победы, ракета СС 20 " Сатана" чудо техники после её просмотра чувство гордости за страну и желание, ткнуть рыльцем как нашкодившего котёнка, кто говорит что нет у нас технологий ! Советская улица. аналог нашей Ленинградской, подешевле материалом отделана. но длиннее в разы. и всё это завершает Белый мост с изюминкой-столбом. делящем мост на двое. ЕВРОПА-АЗИЯ! Респект Оренбургским управленцам - может опять, одной губернией стать. Рад за соседей!
А сам когда жил, в Самарском районе. изготовил под окном цветник. через тротуар ещё один- двойной спаренный, с малой композицией из камней и две скамейки для приятного отдыха.
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2016, 14:15
Кладбище домашних животных :-D:-D:-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2016, 14:20
В ответ на комментарий пользователя
В потрепанных, грязных мягких игрушках привязанных к деревьям или валяющихся как попало особой красоты не наблюдается
Кому нужно это кладбище домашних животных?
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2016, 14:50
Блин, ну что за фуфло вы пишете? Где Жанна Скокова? Ради ее статей я сюда только и захожу!
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2016, 14:54
В ответ на комментарий пользователя
Зайку. бросила хозяйка
Под дождём остался зайка.
Нет . плюшевым композициям ! Получается. предал свою любимую игрушку. которую тискал. прижимал к груди. Лучше подари. кому нибудь !
Понравилось в Оренбурге, когда то одна губерния. но отношение к украшению города. впечатляет: скульптуры из дерева. бетона с цветниками перед даже мелкими офисами- вдоль центральных улиц. национальная деревня - шедевр, с целью ознакомления с культурой и бытом, народов населяющих Россию ! Парк Победы, ракета СС 20 " Сатана" чудо техники после её просмотра чувство гордости за страну и желание, ткнуть рыльцем как нашкодившего котёнка, кто говорит что нет у нас технологий ! Советская улица. аналог нашей Ленинградской, подешевле материалом отделана. но длиннее в разы. и всё это завершает Белый мост с изюминкой-столбом. делящем мост на двое. ЕВРОПА-АЗИЯ! Респект Оренбургским управленцам - может опять, одной губернией стать. Рад за соседей!
А сам когда жил, в Самарском районе. изготовил под окном цветник. через тротуар ещё один- двойной спаренный, с малой композицией из камней и две скамейки для приятного отдыха.
А , КАЗАНЬ !!! Когда то , одно наместничество ! Вроде люди. одни и те же. с одного теста, но наше руководство с другой планеты.
Хочется словами, ВИА "ЯЛЛА", запеть вместо, слов Учкудук, КАЗАНЬ.
Как город красавец, на Волге возник
Как в синее небо взметнулись дома!...
Слова любящих, свой край, воспевающих свой край, как и композиция "Шахризабс", "Голубые купола Самарканда", а слова Белорусской группы;
"Живёт в Белорусском Полесье,
Кудесница леса Олеся !
Опять с какой любовью. какой порядок, красота, Европа!
........................................................................................................................................................................
Ах. Самара, городок..... а хочется, словами Расула Гамзатова;
На косы вновь твои смотрю, не на любуюсь за день
Пусть у тебя на волосах. струится белый снег
Любимая. любимая. как прежде лучше всех!
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2016, 14:56
В ответ на комментарий пользователя
почти во всех дворах эта "мода" пошла. Я так понимаю, типа "жалко выкидывать в мусорку".
Сударыня, сие признак дурновкусия - весьма напоминает кладбище домашних животных, как метко выразился один из коментаторов. Вечером такие дворы являют собой незабываемое по жути зрелище.
А уж куклы, прибитые гвоздями к деревьям или прикрученные проволокой аки повешенные, наводят радость только на старушек - мол, все там будем :-D:-D:-D
Согласны с автором?
таня02 июня 2016, 14:58
Также,дворы украшены собачьими какашками,припаркованными авто и шашлыками...
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2016, 15:23
А у нас из гнилых тазов грибы делают...
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2016, 15:32
Это убожество должно быть в экскурсионной программе иностранных туристов в 2018 г. Официально им будут заливать, про космическую столицу, культуру-мультуру и радостных аборигенов, а на деле они увидят убожество и безысходность, поймут, что в Самаре чинуши и УКошники давно уже плевать хотели на простых налогоплательщиков.
Согласны с автором?
парарам02 июня 2016, 15:35
потому что дворы по большей части убогии. редко где увидишь где дворы нормальные.
Согласны с автором?
Злюка02 июня 2016, 15:35
В ответ на комментарий пользователя
Сударыня, сие признак дурновкусия - весьма напоминает кладбище домашних животных, как метко выразился один из коментаторов. Вечером такие дворы являют собой незабываемое по жути зрелище.
А уж куклы, прибитые гвоздями к деревьям или прикрученные проволокой аки повешенные, наводят радость только на старушек - мол, все там будем :-D:-D:-D
так и я об этом!
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2016, 15:47
В ответ на комментарий пользователя
Это убожество должно быть в экскурсионной программе иностранных туристов в 2018 г. Официально им будут заливать, про космическую столицу, культуру-мультуру и радостных аборигенов, а на деле они увидят убожество и безысходность, поймут, что в Самаре чинуши и УКошники давно уже плевать хотели на простых налогоплательщиков.
Слезу пустят, что жалко. Отлов организуют и деньги на приют выделят, стерилизацию организуют и заживут игрушки счастливой жизнью !!!
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2016, 16:11
В ответ на комментарий пользователя
Это убожество должно быть в экскурсионной программе иностранных туристов в 2018 г. Официально им будут заливать, про космическую столицу, культуру-мультуру и радостных аборигенов, а на деле они увидят убожество и безысходность, поймут, что в Самаре чинуши и УКошники давно уже плевать хотели на простых налогоплательщиков.
Народное творчество и промыслы ! К сожалению, а может и лучше современный турист, как в Северной Корее . строем не ходит.
В поисках архитектурных ценностей и других достопримечательностей, любят бродить , гулять и наслаждаться жизнью сами. А пьяный фанат. будь хоть немецкий или. английский , писаит и гадит где попало, своеобразное поведение данной субкультуры. Скорее эта группа людей. загадит дворы. не с парадной части.
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2016, 16:29
Мдя, последнее фото -лютый трендец. У нас, слава ...цам, кроме кормушек на деревьях ничего не висит. Тоже страшные, из пластиковых кег, но хоть по делу
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2016, 16:33
В ответ на комментарий пользователя
так и я об этом!
И я о том же, сударыня, но куда грустнее.

Не знаю, как воспринимают подросшие дети своих лучших мягких друзей, которых теперь мочит дождь, жжёт солнце и морозит мороз...

Агнию Барто вспомнил:

Зайку бросила хозяйка -
Под дождем остался зайка.
Со скамейки слезть не мог,
Весь до ниточки промок.

Как можно любимую с детства игрушку гвоздями прибить или проволокой на улице привязать к столбу?

Поколение дебилоидов :-(

Чем игрушка-то провинилась? А ведь столько детей о таких и не мечтают, особенно в садиках и детских домах.
Согласны с автором?
1302 июня 2016, 16:46
В ответ на комментарий пользователя
И я о том же, сударыня, но куда грустнее.

Не знаю, как воспринимают подросшие дети своих лучших мягких друзей, которых теперь мочит дождь, жжёт солнце и морозит мороз...

Агнию Барто вспомнил:

Зайку бросила хозяйка -
Под дождем остался зайка.
Со скамейки слезть не мог,
Весь до ниточки промок.

Как можно любимую с детства игрушку гвоздями прибить или проволокой на улице привязать к столбу?

Поколение дебилоидов :-(

Чем игрушка-то провинилась? А ведь столько детей о таких и не мечтают, особенно в садиках и детских домах.
а в садики и детские дома мягкие игрушки не берут-это во первых, во-вторых, сейчас берут игрушки только новые..... Как-то так.
Согласны с автором?
Злюка02 июня 2016, 16:55
В ответ на комментарий пользователя
И я о том же, сударыня, но куда грустнее.

Не знаю, как воспринимают подросшие дети своих лучших мягких друзей, которых теперь мочит дождь, жжёт солнце и морозит мороз...

Агнию Барто вспомнил:

Зайку бросила хозяйка -
Под дождем остался зайка.
Со скамейки слезть не мог,
Весь до ниточки промок.

Как можно любимую с детства игрушку гвоздями прибить или проволокой на улице привязать к столбу?

Поколение дебилоидов :-(

Чем игрушка-то провинилась? А ведь столько детей о таких и не мечтают, особенно в садиках и детских домах.
дет.дома, СРЦ не могут принять б/у - это я задавалась вопросом лет 10 назад, хотела отдать. Мягкие игрушки В ПРИНЦИПЕ не приветствуются по сан-гигиенич нормам. Если дарятся, то новые, с сертификатами соотв. и т.п. Если б/у (как у меня) - то как минимум чистые (стирка или химчистка!!) и то не факт, что возьмут.
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2016, 17:41
В ответ на комментарий пользователя
Вот из за таких людей человеку приехавшему в нашу деревню с неподготовленной психикой может стать не очень хорошо и может потребоватся экстренная помощь специалистов из областного психоневралгического диспансера
То есть тебе уже требуется?:-D
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2016, 18:11
В ответ на комментарий пользователя
И я о том же, сударыня, но куда грустнее.

Не знаю, как воспринимают подросшие дети своих лучших мягких друзей, которых теперь мочит дождь, жжёт солнце и морозит мороз...

Агнию Барто вспомнил:

Зайку бросила хозяйка -
Под дождем остался зайка.
Со скамейки слезть не мог,
Весь до ниточки промок.

Как можно любимую с детства игрушку гвоздями прибить или проволокой на улице привязать к столбу?

Поколение дебилоидов :-(

Чем игрушка-то провинилась? А ведь столько детей о таких и не мечтают, особенно в садиках и детских домах.
А потом удивляются, при случаях детской жестокости. откуда такое, где насмотрелись ? Во дворе. на обмотанных проволокой и прибитых гвоздями. за уши !
Запретить ; "Ну . погоди ! ", где добро, побеждает зло! Более важная задача.
Почему количество разводов увеличивается. да потому что бросить, легко!
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2016, 19:00
В ответ на комментарий пользователя
дет.дома, СРЦ не могут принять б/у - это я задавалась вопросом лет 10 назад, хотела отдать. Мягкие игрушки В ПРИНЦИПЕ не приветствуются по сан-гигиенич нормам. Если дарятся, то новые, с сертификатами соотв. и т.п. Если б/у (как у меня) - то как минимум чистые (стирка или химчистка!!) и то не факт, что возьмут.
Так не про то говорю. Одни дети и мечтать о таком не могут, а другими они совсем не ценятся. В этой жизни всегда есть кому отдать игрушку - хотя бы мальчику или девочке из соседнего подъезда, родители которых не могут себе позволить такую покупку.
Согласны с автором?
Изя02 июня 2016, 19:45
Этот повсеместный тренд от выживших из ума и впавших в детство бабушек..Запретить нахрен в законодательном порядке!
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2016, 22:50
это ток в не благополучных районах такую хрень могут придумать
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2016, 07:16
Хотели как лучше ,а получилось как всегда!
Жильцы пытаются своими силами хоть как-то украсить свои дворы,а получилась такая хр-нь!
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2016, 11:14
В ответ на комментарий пользователя
Хотели как лучше ,а получилось как всегда!
Жильцы пытаются своими силами хоть как-то украсить свои дворы,а получилась такая хр-нь!
Правильно, потому что для нормального двора требуется время и усилия - у нас есть пара дам, которые занимаются цветами - роскошные палисадники у подъездов. А так - присобачил хрень и рад. Типа, украсил
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2016, 16:51
В Мексике есть остров заброшенных кукол. Жуткое место.
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2016, 17:02
Мне такие дворы очень портят настроение, кому такое в голову пришло на всеобщее обозрение выставлять это никому ненужное старьё или безобразные поделки из бутылок, вёдер, колёс, ещё гордятся этим и живут среди этого. Надо запретить это "творчество".
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2016, 17:59