Движение на закрытом участке Московского шоссе будут регулировать инспекторы ДПС

На данный момент жители Самары страдают в пробках из-за перекрытия Московского шоссе. На днях произошел настоящий транспортный апокалипсис - ведь перекрытия ожидали ночью, а в результате движение ограничили в час пик. С завтрашего дня движение будут регулировать вручную, пишет samru.ru.

Напомним, что Московское шоссе в районе Кирова перекрыли на три месяца. В день перекрытия пробка была в сторону Ново-Садовой начиная от улицы Ставропольская. Автомобилисты пытались объъехать эту "адскую" пробку по ближайшим улицам, но от этого лучше не становилось.

Сообщается, что завтра, 3 июня, с 14:00 на дублере Московского шоссе работа светофоров будет регулироваться вручную в зависимости от транспортного потока. Таким образом, надеются предотвратить большие пробки. А 5 июня движение будут регулировать вручную на въезде в город по прилегающим улицам. Также на дороге будут дежурить экипажи ДПС.

Отметим, что на днях самарский блогер заснял дорожный коллапс с высоты птичьего полета. Благодаря видео можно понять, как сейчас осуществляется движение на закрытом участке магистрали.