В Новокуйбышевске дети заполонили крыши многоэтажек, взрослые бьют тревогу

В последнее время в Новокуйбышевске весьма остро, по крайней мере в социальных сетях, стоит проблема подростков, которые забираются на многоэтажки. Дети, находясь на опасной высоте, делают селфи, бегают, играются и даже кидаются бутылками в прохожих.
Так, одни из проблемных адресов, является дом № 20а на улице Дзержинского. Там ребятню видят практически каждый день, причем возраст экстремалов разнится — можно встретить компании как 5-7 лет, так и 10-12.
- Не знаю куда обратиться. То, что я увидела, повергло меня в шок. Не понимаю, куда смотрят родители, местные жители и управляющая компания. Видимо ждут, пока не случится беда. Заходила в этот дом по делам, внимание привлекли детские крики и девочка, которая стояла на краю балкона. Я подошла, сказала выйти. Там было 3 мальчика и девочка. На вид лет 5-7. Они сказали, что так играют. Я их разогнала, но когда ушли, опять вернулись, - рассказывает корреспонденту progorodsamara.ru местная жительница Анна Дубровина.
По словам Анны, в доме отсутствуют некоторые кирпичные ограждения, нет двери, лестницы металлические — по ним и взрослым трудно подниматься, а уже ребенку упасть ничего не стоит.
Проблема актуальна не только для улицы Дзержинского, но и других адресов, например на Островского. Не сказать, что ее не решают — жители верхних этажей закрывают люки, покупают за свой счет замки, но юные любители острых ощущений все равно их срывают и лезут на крышу. На замечания не реагируют. Причем ближе к небу хотят оказаться не только мальчики, но и девочки.
Отметим, что стремление забраться повыше уже заканчивались плачевно. Так совсем недавно в городе погиб мальчик-руфер, который поднялся на электрическую опору и хотел сделать селфи.