Самара за день: строительство Фрунзенского моста и прибавление в самарском зоопарке

Итак, движение на закрытом участке Московского шоссе будут регулировать сотрудники ДПС.

В городе Московское шоссе в районе Кирова перекрыли. В выходные горожане опасаются ухудшения и без того несладкой ситуации на месте строительства развязки, поэтому в ГИБДД решили взять контроль движения на перекрестке в свои руки.

Начиная с завтрашнего дня движение будут регулировать сотрудники ДПС. Таким образом надеются предотвратить большие пробки.

Тем временем, Фрунзенский мост начали строить на правом берегу реки.

В рамках работ планируется построить транспортную развязку на улице Фрунзе и возвести еще три опоры через реку. Также сейчас трудятся над съездом, который будет проходить вдоль берега реки и выходить на Молодогвардейскую и Крупскую.

Отмечают, что это важный этап строительства - ведь мост соединит Куйбышевский район и исторический центр города.

А в Самарском зоопарке прибавление: там поселился лемур из Мадагаскара и обезьянка с "гребнем".

Эти питомцы занесены в Красную книгу. Две симпатичные обезьянки — эдипов тамарин Феникс и кошачий лемур Рокки, прибыли из Нижнего Новгорода. Феникс - малыш, любит прыгать и бегать. Рокки - пока не очень общительный, но неугомонный.

Фотографии прекрасных обезьянок смотрим по ссылке.

Истории самарских дворов: Как и чем местные пенсионерки украшают свои дворы?

Некоторые жители очень любят необычный ЖЭК-арт. Как только они не издеваются над своими дворами, "украшая" их огромным количеством мягких игрушек, фигурами из старых покрышек, пластиковыми бутылками и другими подручными материалами.

Конечно, есть вполне милые дворики, но есть и те, которые вызывают недоразумение. Привязанные зайки и мишки, безглазые игрушки и многое другое прямо здесь.

Напоследок, скоро в городе наступит пляжный сезон, будет проверка пляжей и водных объектов.

Роспотребнадзор сообщает, что по области откроют только 14 пляжей. В Самарской области 25% водных объектов не соответсвуют санитарным нормам. Жителям Самары настоятельно не советуют купаться в реке Самара под Южным мостом, потому что рядом находится аварийный выпуск хозяйственно-бытовой канализации. Также не стоит купаться в районе самарского "Дна" - там будет обустроен выпуск дождевой канализации.