Подозреваемый в мошенничестве при ремонте самарских дорог арестован на два месяца

Избрана мера пресечения для Ильи Климкина - бывшего совладельца ООО «Титан», подозреваемого по делу о хищениях в процессе ремонта самарских дорог. Мужчина взят под арест.
- Ходатайство правоохранителей удовлетворено. Климкин арестован на 2 месяца. В ближайшее время ему должны быть предъявлены обвинения, - сообщил корреспонденту progorodsamara.ru собственный источник.
Также среди фигурантов дела значится экс-директор «Титана» Роман Юсупов. Ему мера пресечения не избиралась, так как он проживает по месту постоянной регистрации и самостоятельно явился на допрос в полицию. Что же касается Климкина, то следователи ходатайствовали о заключении мужчины под стражу, так как на момент возбуждения уголовного дела места постоянной регистрации и жительства он не имел. Полицейские были вынуждены устанавливать местонахождение подозреваемого и доставлять его в ОВД для проведения следственных действий.
Напомним, на днях в Самаре возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере. По версии ГУ МВД Самарской области, в прошлом году городская Администрация по результатам электронного аукциона заключила с обществом с ограниченной ответственностью «Титан» контракт на выполнение ремонта самарских дорог.
Компания отремонтировала 11 улиц города, и организации перечислили деньги за выполненную работу.
В ходе проверок оказалось, что ремонт выполнен некачественно - найден ряд нарушений. Например, толщина асфальтобетонного покрытия верхнего слоя двух автомобильных дорог не соответствует требованиям муниципального контракта и ГОСТу. Также установили, что компания заключила контракт, не имея опыта работы в данной сфере и специальной техники для выполнения дорожных работ. Это отразилось на качестве ремонта. Руководители данной организации похитили деньги. Причиненный ущерб составил 3 млн рублей.