Наверх

Каждый день улицы Самары убирают сто спецмашин и сотни рабочих

Каждый день улицы Самары убирают сто спецмашин и сотни рабочих
16+
Фото: Progorodsamara.ru
Оживленные автодороги приводят в порядок не меньше двадцати раз в месяц

Сезонная уборка проезжей части и тротуаров проходит в плановом режиме. Ежедневно для поддержания чистоты на улицу выходят около 100 специальных машин и около 360 рабочих МП «Благоустройство», сообщает «Самарская газета»

Работа по уборке улиц начинается с самого раннего утра. Рабочие первым делом подметают посадочные площадки и часть дороги. На втором этапе уборки выходят пылесосы, а сразу же после них поливомоечные машины. Но часто возникают проблемы в виде припаркованных авто,которые мешают движению спецтехники.

На улице XXII Партсъезда задействованы около десяти рабочих и шесть единиц спецтехники. Оживленные автодороги приводят в порядок не меньше двадцати раз в месяц, — комментирует заместитель управления благоустройства департамента городского хозяйства и экологии Виктор Ненашев.

Также уборка улиц осуществляется вручную. Днем бригадиры по уборке делают акцент на пешеходные зоны, чтобы не мешать движению транспорта. Очистка дорожного покрытия в основном проходит ночью.

Аня Требунских, 03.06.2016, 15:55
Тэги: Благоустройство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Картман03 июня 2016, 16:02
Ужас, столько тратят времени в пустую -фигней занимаются целыми днями - всю эту толпу с их энергией направить бы на ремонт дорог -на заделывание ям, а не пылинки сдувать.
Согласны с автором?
Мотя03 июня 2016, 16:02
А результата ноль!
Согласны с автором?
Зз03 июня 2016, 16:03
Пыль с места на место перегоняют, дороги убитые водичкой мочат. Мартышкин труд за наши деньги.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Чебурашка03 июня 2016, 16:05
10 рабочих, пардоньте :-)
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2016, 16:27
Бессовестно врут:

[***]
:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2016, 16:31
А Мехзавод к городу относится или нет ? У нас дорог нет, только грязь.
Согласны с автором?
Прохор03 июня 2016, 16:34
Все прекрасно!
Такими темпами Самара скоро станет самым чистым городом!
В правильном направлении двигаемся!
Согласны с автором?
тугобык03 июня 2016, 16:57
Молодцы. Нужна еще сотня спецмашин и сотни днд-шников, чтобы убирали тех, кто загаживает улицы.
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2016, 17:08
Видел я этих рабочих. Сметали пыль на проезжую часть, потом там едет вот такой пылесос и загоняет ее обратно. Как снег зимой туда-сюда перекидывают, так и пыль. Пыль это всего лишь следствие, нужно бороться не только с ним но и с причинами появления пыли, иначе это бесполезная возня.
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2016, 17:18
Не разу невидел, что мыли улицу победы и красных-коммунаров. Одна грязь и пыль, может центре города моют.
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2016, 17:57
В ответ на комментарий пользователя
Не разу невидел, что мыли улицу победы и красных-коммунаров. Одна грязь и пыль, может центре города моют.
Полевую, пр.Ленина пылесосят и моют с шампунем всю ночь
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2016, 18:58
Вы хотели сказать "убиВают"?
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2016, 20:42
В ответ на комментарий пользователя
Полевую, пр.Ленина пылесосят и моют с шампунем всю ночь
С каким шампунем? Какой пылесос? Поливалка ходит и пылюгу на тротуар и газоны забрызгивает. Вот и вся уборка
Согласны с автором?
Дибилоид04 июня 2016, 08:24
Это по нашему , по Россиянске ! Все бабло на эту тему ещё Дима спер , это даже не крыса - это мышь
Согласны с автором?
Горожанин04 июня 2016, 09:25
В ответ на комментарий пользователя
С каким шампунем? Какой пылесос? Поливалка ходит и пылюгу на тротуар и газоны забрызгивает. Вот и вся уборка
А лучше было когда нибудь?
Что за нытики в комментариях?
Помню, при Тархове мусор с мусорки не вывозили, вот это было вообще днище.
Ещё можно подискутировать на тему того, что при советской власти было лучше, чем сейчас
Согласны с автором?
АлексейП07 июня 2016, 13:49
У нас по Товарной в прошлом году только поливалка ездила, в этом году стал проезжать "пылесос". Со скоростью примерно 40км/ч. Что он там может успеть подмести и всосать? Или это для отчётности по глонасу делается? Вот мол, вам графики.. машина проезжала, убиралась и так каждый день. "Давайте червонец."
Согласны с автором?
сергей16 августа 2016, 15:54
на улице А. Матросова д.3 невозможно открывать окна в квартире с дороги летит пыль "клубами". Поливальные машины проходят а хваленный пылесос за все лето видел раза два
Согласны с автором?