СМИ: Бомж из Самары устроил погоню на "Чайке" возле Кремля в Москве

Сегодня в центре Москвы водитель раритеного автомобиля "Чайка" устроил погоню. Полиции пришлось прострелить заднее колесо машине, чтобы остановить ее. Водитель задержан. Правоохранителям он представился Антоном Р., бездомным из Самары, сообщает Лайф.ру.

Как стало известно, перед погоней "Чайку" остановили на Кожевнической улице в Москве за запрещённую тонировку автомобиля. После того как водитель авто вышел из салона, сотрудники ДПС определили по внешним признакам, что он находится в состоянии алкогольного опьянения.

Сотрудникам ДПС пока не удалось установить личность водителя, задержанного на Моховой. По словам источников, на месте происшествия не обнаружили никаких документов, а сам мужчина утверждает, что он бомж. В настоящее время сотрудники полиции разбираются в произошедшем.

Пока сотрудники полиции разбирались с нарушителем, пассажир пересел на водительское сидение и скрылся с места. За ним началась погоня. Пытаясь скрыться от блюстителей порядка, мужчина задел автомобили Citroen и BMW. Остановить раритетный автомобиль удалось только после того, как стражи порядка прострелили заднее колесо.

Видео погони можно посмотреть ЗДЕСЬ.