В Самаре оценивают ремонт памятника Ленину, куда забрался турист и обрушил плиту

В городе проверяют состояние памятника, который повредил турист, и оценивают, во сколько обойдется ремонт, пишет Samru.ru.

Напомним, что в Самаре случился инцидент с туристом из Перми. Осматривая городские достопримечательности, мужчина трамвировался.

25 мая несчастный случай произошел на площади Революции. Турист попытался залезть на памятник Ленину. Забравшись на него, он не смог удержаться и упал на землю. Так, он сломал несколько пальцев на ноге. К тому же, в результате падения мужчина повредил и сам памятник. У "Ленина" обрушилась плита постамента. А турист оказался в самарской больнице.

Сейчас сообщается, что памятник будут реставрировать. Памятник Ленину - объект культурного наследия федерального значения. На данный момент изучают состояние памятника и оценивают, во сколько обойдется ремонт. Ремонт будет выполняться за счет муниципалитета по согласованию с Управлением государственной охраны объектов культурного наследия Самарской области. Более того, материалы по факту инцидента с туристом передали в правоохранительные органы.