Опрос: Что думают самарцы о законопроекте взимания платы за въезд в центр города?

Комитет Госдумы по транспорту одобрил идею платного въезда в центр городов. Но законопроект пока находится на стадии рассмотрения. В ближайшее время его рассмотрят депутаты.

Законопроект помимо платы за проезд в центральную часть городов предусматривает и другие изменения. В частности, власти предлагают пересесть на велосипеды, развить инфраструктуру для движения велосипедов, дополнительные маршруты регулярных перевозок, благоустройство парковок и многое другое. Как именно будет взиматься плата - пока не решили. Возможны временные ограничения - запрет на въезд в центр города только в определенное время суток или в определенные дни недели.

Наш портал Progorodsamara.ru решил сделать опрос, который мы опубликовали в группе "Самара Онлайн". Мы решили узнать, как жители Самары относятся к этому законопроекту и что думают относительно его внедрения в Самаре.

Всего в опросе приняли участие 1086 человек. По итогам опроса получилось следующее.

Большинство самарцев крайне негативно относятся к подобным изменениям в организации дорожного движения.

Так проголосовало 70,9% опрошенных. На втором месте находятся самарцы, которые считают, что у нас в городе нет инфраструктуры для велосипедистов, чтобы внедрять такой законопроект - так ответили 166 человек. Третью позицию занимают горожане, которые не против взимания платы за проезд в центр города, но только в определённое время. Так проголосовало 6,1% опрошенных.

К вашему вниманию несколько комментарий относительно возможного законопроекта.

Устами самарцев

Владислав Граф пишет: "Дороги бы сделали нормальные,тогда хоть будет понятно, за что платим".

Алексей Пекарш: "Для Самары, загнанной в угол, это не подходит".

Светлана Пашина: "Даааа, а как быть людям которые живут в центре? Вот, например, я. Мне что придётся платить каждый раз, чтобы попасть домой???? Они совсем сдурели что ли, или они мне выдадут бесплатную карту?"

Владимир Голиков: "Я по работе по 10 раз за день перемещаюсь то в центр, то из центра!"

Иван Петров: "Ахаха, кто-то все время кивает на Европу, мол, замечательная жизнь там. Ну вот и получайте Европу, там в больших городах везде в центр въезд платный. Пешочком, да на великах все ездят, а для машин ограничение 20-40 кмч. И вообще, еще ничего не известно, может в Самаре и не будет ничего такого".

Александр Максимов: "Да что уж там, давайте все на велики пересядем, и развязки делать не надо".