Наверх

В этом году в Самаре заработают специальные пляжи для детей и не умеющих плавать

В этом году в Самаре заработают специальные пляжи для детей и не умеющих плавать
16+
Фото: Светлана Маковеева // ProGorodSamara.ru
Открытие пляжного сезона в Самаре запланировано на 15 июня, после того как будет выдан акт технического освидетельствования, который дает право на эксплуатацию пляжа

Сегодня, 6 июня, идет выгрузка песка на 2-ой очереди набережной в районе Маяковского спуска. Уже завезен песок на пляжах 1-ой, 4-ой очереди набережной, в Загородный парк. 

В этом году в Самаре будут работать восемь пляжей. Еще один дополнительный пляж организуют в районе Мастрюковских озер, но только на время проведения молодежного форума «Иволга» и «Грушинского фестиваля». Также в этом году в районе Некрасовского спуска организуют пляж для людей с ограниченными способностями. Этот проект реализуется совместно с департаментом опеки и попечительства.

- Всего планируется завезти более 15 тысяч тонн песка на все восемь пляжей, установить 2 тысячи единиц пляжного оборудования, - сообщает начальник отдела по благоустройству озеленения департамента городского хозяйства и экологии администрации Самары Леонид Дюгаев. 

Помимо этого, организуют и специальные зоны для детей и людей, не умеющих плавать, где глубина составит 1.2 метра. Зона детских пляжей будет дополнительно ограждена, и на них установят специальные игровые площадки. 

Аня Требунских, 06.06.2016, 16:44
Тэги: Волга, Благоустройство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин06 июня 2016, 17:09
Жить на Волне и не уметь плавать... да, пичалька. И для этой пичальки "толерантно" организуют пляжи. Не детей имею ввиду.
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2016, 17:16
Для не умеющих плавать,лучше вообще без воды.Бывали случае когда люди по пьяни тонули,упав лицом в лужу глубиной 5см.:-D
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2016, 18:22
А откуда песок к нам привозят?
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2016, 18:30
В ответ на комментарий пользователя
Жить на Волне и не уметь плавать... да, пичалька. И для этой пичальки "толерантно" организуют пляжи. Не детей имею ввиду.
А тебе, видимо, только дай повод самоутвердиться засчёт кого-то, кто чего-то не умеет делать. Это выглядит жалко.
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2016, 18:31
В ответ на комментарий пользователя
А откуда песок к нам привозят?
Фарватер углубляют, потом этот песок продают.
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2016, 18:45
В ответ на комментарий пользователя
Жить на Волне и не уметь плавать... да, пичалька. И для этой пичальки "толерантно" организуют пляжи. Не детей имею ввиду.
Так бассейнов то в городе раз,два и обчелся.Вот результат.
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2016, 18:53
А что, всех учили плавать исключительно в бассейне. С водой определенной температуры, "тренерами" и присмотром клуш. Мне кажется, что у большинства нормальных людей, не тех, которых до пенсии мамаша за воротничок водит, это происходит по-другому. Опять же не имею ввиду быдло-эстрим типа "пинком с лодки на глубине"
Согласны с автором?
Nicksed06 июня 2016, 18:55
[***]
Согласны с автором?
Катя06 июня 2016, 19:31
За пляжи с детскими площадками отдельное огромное спасибо!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Волжанка06 июня 2016, 19:46
в загородном парке пляж-это хорошо..только надо снести там весь чепыжник вдоль берега...а с высокого берега парка должна просматриваться Волга..как было раньше...грех терять такую роскошную панораму..
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2016, 20:52
Не понимаю как безрукие и безногие будут плавать. Мне кажется власти на что-то надеются.
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2016, 09:34
Хорошо бы такие площадки и места для детей и инвалидов организовать на каждом городском пляже. Ведь если он (человек с ограниченными возможностями) живет в 15-м м-не, ему надо еще добраться через весь город до Некрасовской. А это совсем не удобно.
Согласны с автором?
107 июня 2016, 11:55
В ответ на комментарий пользователя
Так бассейнов то в городе раз,два и обчелся.Вот результат.
По данным 2гис в Самаре около 40 бассейнов, бассейны есть у каждого института и в последнее время строятся ФОКи с бассейнами в 25 м по всем районам
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2016, 12:36
В ответ на комментарий пользователя
По данным 2гис в Самаре около 40 бассейнов, бассейны есть у каждого института и в последнее время строятся ФОКи с бассейнами в 25 м по всем районам
В южном городе тоже ФОК построили. Только уже около года его непринимают на баланс и в эксплуатацию он не введён. Похоже его построили только для галочки.
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2016, 13:38
А комментарии удалять нехорошо!
Согласны с автором?
горожанин07 июня 2016, 16:37
В ответ на комментарий пользователя
Не понимаю как безрукие и безногие будут плавать. Мне кажется власти на что-то надеются.
Главное тебе не узнать этого на себе
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2016, 18:31