Появилось видео с задержанием тольяттинских сектантов, которые лишали свободы других людей

В губернии продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту похищения и насильственного удержания 88 человек. Напомним речь идет о Тольятти, где сотрудники УФСБ Самарской области по линии борьбы с экстремизмом и терроризмом «накрыли» деятельность двух реабилитационных центров «Грань» для граждан, страдающих алко- и наркозависимостью. В отношении последних там применялось физическое насилие, осуществлялось психологическое давление и принудительная религиозная обработка.
Так, в период с 1 июня по 2 июня при проведении сотрудниками УФСБ совместно с представителями следственного подразделения СК России оперативно-следственных мероприятий центрах «Грани» на улице Липовая и 3-ем Лесном проезде, задокументированы факты похищения и насильственного удержания 88 человек. Реабилитантов, угрожая им применением силы, принуждали к изучению сектантских печатных и аудио-видео материалов, в том числе трудов лидера международной религиозной организации «Посольство Благословенного царства Божьего» (управляющий центр – г.Киев, Украина) Аделаджа Сандея Чуквуди (участник оранжевых революций на Украине, один из создателей финансовой пирамиды «Кингс кэпитал», от деятельности которой пострадало более 3000 человек).
Отметим, что одним из подозреваемых по делу проходит директор центра — психолог Юрий Колесниченко. По мнению стражей порядка он может быть причастен к организации незаконной деятельности.