Самара за день: новый подрядчик стадиона "Самара Арена" и встреча Меркушкина с Путиным

Итак, на стадионе "Самара Арена" появился новый подрядчик.

Основанием для принятия решения о смене с подрядчиком стала позиция ПСО "Казань" о необходимости увеличить стоимость строительства. ПСО "Казань" попросило об увеличении стоимости проекта в Самаре с 17 до 19 миллиардов рублей. Тогда губернатор Самарской области и заявил о смене подрядчика.

Сообщается, что строительство продолжит компания "Трансгруз", которая занимается возведением жилых комплексов и офисных центров в Самаре.

Новое видео: на 18 км Московского шоссе расширяют проезжую часть.

В Самаре продолжается реконструкция Московского шоссе от пр. Кирова до АЗС "Роснефть" в рамках подготовки к ЧМ-2018 по футболу. За преобразованием главной магистрали города активно следит самарец Александр Карягин. Блогер запечатлел, как идет реконструкция на 18 км МШ.

Планируется, что все работы завершат к концу 2017 года. Видео смотрим по ссылке.

Сегодня город накрыл проливной дождь с градом и затопил рынок на улице 22 Партсъезда.

В нашу редакцию поступили фотографии и видео последствий сегодняшенго ливня. Затопило рынок на улице 22 Партсъезда. К сожалению, этот факт говорит об отсутствии ливневок в городе.

В Самаре кратковременные дожди, местами сильные, продлятся в Самаре до 9-10 июня.

Тем временем, губернатор Меркушкин провел встречу с президентом РФ.

Николай Меркушкин обсудил с Владимиром Путиным несколько вопросов: о строительстве стадиона к ЧМ-2018 - губернатор рассказал, что основа уже сделана и в данный момент идут работы по кровле. Особо Меркушкин подчеркнул, что нет никаких сомнений, что стадион будет готов к декабрю 2017 года. Также Меркушкин рассказал, что по итогам 2015 года область стала лидером в ПФО по вводу жилья.

В целом, губернатор заявил, что "ситуация в регионе нормальная".

Напоследок, стало известно, как будет выглядеть площадь Славы после реконструкции.

Появились эскизы проекта. Площадь Славы будет представлять продолжение набережной. Каскадные и «сухие» фонтаны на склоне увязываются общей системой управления динамикой водного рисунка и подсветкой с «музыкальным» фонтаном у бассейна ЦСКА.

Планируется, что все работы будут завершены в 2017 году. Эскизы смотрим тут.