Большие муниципальные автобусы исчезнут с 61 маршрута

В скором времени с 61 маршрута исчезнут большие муниципальные автобусы, сообщили порталу ProGorodSamara.ru в департаменте транспорта. Решение принято в связи с маленькой нагрузкой на данный маршрут — муниципальный транспорт перекинут на другие, более загруженные рейсы.

Однако, у пользователей 61 автобуса нет повода паниковать, успокоили в дептрансе. Для обслуживания маршрута будет выбран частный перевозчик, но на автобусах сохранятся все льготы и проезд по транспортной карте. На пассажирах эта перемена никак не отразится, подчеркнули в департаменте.

- Согласно первым итогам работы муниципального перевозчика после реформирования перевозок наблюдается рост пассажиропотока. На маршруте №22, который теперь полностью обслуживает МП «Пассажиравтотранс», а не частный перевозчик, пассажиропоток вырос на 30%, на маршруте №52, который также теперь на обслуживании у муниципального предприятия, количество пассажиров увеличилось на 50%, на 37-м маршруте, где «Пассажиравтотрансом» добавлен подвижной состав, освободившийся с маршрута №34, пассажиропоток увеличился на 25%, маршрут №23 - теперь один из самых пассажироемких, он обеспечивает 10% от общего объема всех перевезенных пассажиров муниципальным предприятием. Общий рост пассажиропотока должен положительно сказаться и на доходности муниципального предприятия, - рассказали порталу ProGorodSamara.ru представители ведомства.