Наверх

В Самару завезли 43 экологически безопасных автобуса

В Самару завезли 43 экологически безопасных автобуса
16+
Фото: Progorodsamara.ru
Корреспондент портала ProgorodSamara.ru прокатилась в новом автобусе, который сегодня вышел на маршрут, и узнала первые впечатления пассажиров о новом транспорте

Парк муниципального предприятия городского округа Самара «Пассажиравтотранс» пополнился новыми автобусами семейства «ЛиАЗ» в количестве 43 единицы. Отличительной особенностью данного транспорта является, что на нем используется компримированный природный газ, используемый в качестве  моторного топлива вместо бензина, дизеля и пропана. Это говорит о том, что автобус является экологически безопасным и соответствует нормам «Евро-4». Произведен общественный транспорт на заводе «ЛиАЗ» в России и собран специально для города Самары.

-Производители учли пожелания муниципального предприятия по оснащению салона и кабины водителя. Так же было увеличено отопителей в салоне, - сообщает руководитель площадки Сергей Долгих

-В новом автобусе очень комфортно, удобная площадка, есть за что держаться и ход у него легкий,  -делится своими впечатлениями одна из первых пассажиров Китаева Галина. 

В новых автобусах 24 сидячих и 104 стоячих мест, предусмотрена откидная аппарель для людей с ограниченными возможностями. Новый общественный транспорт будет работать на самых востребованных маршрутах Самары, а именно: 1, 21, 23, 37, 47, 50.

Аня Требунских, 09.06.2016, 17:46
Тэги: Общественный транспорт
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин09 июня 2016, 18:34
Ну чтоб все градоначальники теперь на них ездили
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2016, 18:41
так то евро-5 и евро-6 уже в ходу.... ну пусть в этом городишке докатывают евро-4
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2016, 19:11
Что за народ, что не делай всё к дерьму сведут.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
109 июня 2016, 20:22
В ответ на комментарий пользователя
Что за народ, что не делай всё к дерьму сведут.
А что за воры в руководстве, сколько денег не дай все скомуниздят
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2016, 20:23
...и ход у него легкий... ппц, авторевю отдыхает
Согласны с автором?
Самарец09 июня 2016, 21:22
Какой в ж... "экологически безопасный"? на святом духе или на приводе от педалей?
Согласны с автором?
Гражданин09 июня 2016, 21:31
Ну сколько еще лет должно пройти в 21 веке чтобы в Самаре новые автобусы с кондеями начали покупать????НУ пусть они бы дороже были, ну на парочку автобусов бы меньше закупили, но зато как повысился бы комфорт! Чтобы от пробок избавиться нужно делать ОТ привлекательным, а не душегубкой. Покупаете новые автобусы, ну так покупайте комфортные
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2016, 21:33
В ответ на комментарий пользователя
Ну сколько еще лет должно пройти в 21 веке чтобы в Самаре новые автобусы с кондеями начали покупать????НУ пусть они бы дороже были, ну на парочку автобусов бы меньше закупили, но зато как повысился бы комфорт! Чтобы от пробок избавиться нужно делать ОТ привлекательным, а не душегубкой. Покупаете новые автобусы, ну так покупайте комфортные
Некуй вымоешься дома, чтоб невонял
Согласны с автором?
Горожанин10 июня 2016, 00:41
В ответ на комментарий пользователя
Ну сколько еще лет должно пройти в 21 веке чтобы в Самаре новые автобусы с кондеями начали покупать????НУ пусть они бы дороже были, ну на парочку автобусов бы меньше закупили, но зато как повысился бы комфорт! Чтобы от пробок избавиться нужно делать ОТ привлекательным, а не душегубкой. Покупаете новые автобусы, ну так покупайте комфортные
Даже если бы и закупили новые автобусы с кондиционерами, так всё равно их бы не включали летом! Ну может один бы раз включили, на презентации техники перед губернатором, мэром и их свитой и всё на этом. Этож Самара.
Согласны с автором?
Пассажир10 июня 2016, 02:28
Забавный цирк для журналистов сделали. Почти все автобусы еще 21 апреля выехали.
Согласны с автором?
Злая тётенька10 июня 2016, 04:18
В ответ на комментарий пользователя
Какой в ж... "экологически безопасный"? на святом духе или на приводе от педалей?
Экологически то безопасные, а физически не уничтожающие, взрываться на ходу не будут?Богатым всё равно, у них транспорт и дороги, независимые от народа.
Согласны с автором?
Горожанин10 июня 2016, 08:22
Кстати, почему Евро-4? С этого же года запрещено выпускать технику ниже Евро-5. Автобусы прошлогодние?
Согласны с автором?
Горожанин10 июня 2016, 08:23
Ага купили ... а вот с 61 убирают все. (
Согласны с автором?
Самарец10 июня 2016, 08:32
В ответ на комментарий пользователя
Экологически то безопасные, а физически не уничтожающие, взрываться на ходу не будут?Богатым всё равно, у них транспорт и дороги, независимые от народа.
У "богатых" -ПОЗОРНИКОВ дорога на студёный с каждым годом всё хуже, что от Ориона, что от 9 просеки.
Согласны с автором?
Горожанин10 июня 2016, 10:37
А у них кондиционер есть? Или что это за будка на крыше?
Согласны с автором?
Горожанин10 июня 2016, 14:40
В ответ на комментарий пользователя
Ну сколько еще лет должно пройти в 21 веке чтобы в Самаре новые автобусы с кондеями начали покупать????НУ пусть они бы дороже были, ну на парочку автобусов бы меньше закупили, но зато как повысился бы комфорт! Чтобы от пробок избавиться нужно делать ОТ привлекательным, а не душегубкой. Покупаете новые автобусы, ну так покупайте комфортные
Эти 43 автобуса взяты на прокат за ~500млн руб.При рыночной цене одного около 8млн руб. Т.е их никто не покупал, просто взяли на прокат за почти в два раза дороже чем купить))
Согласны с автором?
Горожанин10 июня 2016, 14:59
Попробуйте в +30 проехать в 70 маршруте. 1 дверь. Зачем то аж 2 ступеньки в задней части, стоять негде. Форточки настолько маленькие, что сделаны просто для галочки. Даже в +23-25 там уже невыносимо.
Согласны с автором?
Горожанин10 июня 2016, 22:16
Новость-баян.
Согласны с автором?