В Самару завезли 43 экологически безопасных автобуса

Парк муниципального предприятия городского округа Самара «Пассажиравтотранс» пополнился новыми автобусами семейства «ЛиАЗ» в количестве 43 единицы. Отличительной особенностью данного транспорта является, что на нем используется компримированный природный газ, используемый в качестве моторного топлива вместо бензина, дизеля и пропана. Это говорит о том, что автобус является экологически безопасным и соответствует нормам «Евро-4». Произведен общественный транспорт на заводе «ЛиАЗ» в России и собран специально для города Самары.

-Производители учли пожелания муниципального предприятия по оснащению салона и кабины водителя. Так же было увеличено отопителей в салоне, - сообщает руководитель площадки Сергей Долгих

-В новом автобусе очень комфортно, удобная площадка, есть за что держаться и ход у него легкий, -делится своими впечатлениями одна из первых пассажиров Китаева Галина.

В новых автобусах 24 сидячих и 104 стоячих мест, предусмотрена откидная аппарель для людей с ограниченными возможностями. Новый общественный транспорт будет работать на самых востребованных маршрутах Самары, а именно: 1, 21, 23, 37, 47, 50.