Вокруг памятника Ленина на площади Революции начали ставить железный забор

Сегодня днем, 10 июня, на площади Революции в Самаре занялись вопросом обеспечения безопасности для памятника вождю мирового пролетариата — Владимиру Ленину. Вокруг него устанавливают железные забор, передает progorodsamara.ru с места событий.
Напомним, что вопрос защиты Ильича встал сразу после нескольких, справедливости ради стоит сказать, что неудачных, «покушений» на него. Сначала на революционера залез турист из Перми, в итоге потерявший пальцы, потом кто-то снова пытался забраться на Ленина, а последней каплей стало ДТП, произошедшее вчера рано-рано утром — в постамент въехал подросток на «четырнадцатой».
- Я считаю, что это правильное решение. Ленин — значимая фигура для всей Российской истории! А в последнее время с ним действительно что-то непонятное происходит. Врезаются, лезут и так далее. Нужно следить за такими памятниками. Молодцы! - поделилась с корреспондентом progorodsamara.ru местная жительница Татьяна Валерьевна.
На 15-10 мероприятия по ограждению Ильича от бед еще были в самом разгаре. Отметим, что вождь не сопротивлялся и, приютив на своей голове птичку, традиционно смотрел на улицу Куйбышева.