Самара за день: история самарского стартапера и социальный эксперимент от самарских ребят

Первый рабочий день подошел к концу - время вспомнить самые интересные новости, произошедшие в городе.

Итак, социальный эксперимент от самарских ребят. Они мусорили на улицах города, чтобы посмотреть на реакцию прохожих.

В городе провели социальный эксперимент, результаты которого разочаровали. Ребята снимали сюжет два-три дня в районе Осипенко, на Ленинградке, на Набережной. Но в итоговый ролик вошло не все. Ребята отмечают, что эксперимент прошел не так уж и радостно. Замечания делали пожилые люди, а молодежь просто проходила мимо. Видеосюжет смотрим здесь.

Самая радостная новость дня: Кот Себа, спасенный после ДТП, встал на ноги и начал ходить.

Самарчанка спасла кота после ДТП на Аэродромной. Девушка взяла его к себе и назвала Себастьяном. Животное, ранее перенесшее операцию, наконец-то начало ходить.

Кучу денег пришлось потратить на лекарства и на поездки в ветклинику. Все старания прошли не зря. Сейчас четырёхлапый начал ходить, кушает лучше, но в пространстве до сих пор ориентируется не очень. Коту все еще дают таблетки и капают в глазки, но врачи говорят, что шансов на выздоровдение больше, чем раньше.

История самарского стартапера: создатель учебного онлайн-сервиса "Букля".

Житель Самары Павел Слесарев придумал свой портал онлайн-обучения. В своё время он не мог найти хорошего репетитора для ребенка, так он и решился создать свой ресурс.

В интервью Павел рассказывает, как работает эта система, как школа относится к проекту, что такое онлайн-образование и в чем преимущества его онлайн-сервиса. Самое интересное читаем по ссылке.

Что за день без происшествий: на улице Стара Загоры троллейбус пришлось толкать кондуктору и пассажирам.

Инцидент произошел сегодня утром. На пересечении улиц в центре перекрёстка встал троллейбус. Чтобы спасти и без того изнывающие от пробок улицы города, кондуктор, водитель троллейбуса и подоспевшие автомобилисты и пассажиры откатили троллейбус к обочине, отключившийся по ходу движения. Всем хотелось побыстрее попасть домой.