Мужчина, убивший 20-летнего парня у трактира "Разгуляй", сядет на 9 с половиной лет

В Промышленном районном суде Самары вынесен приговор подозреваемому в громком убийстве у ресторана "Разгуляй", пишет Волга Ньюс.

Напомним, что преступление было совершено в ночь на 19 сентября. Между молодыми людьми в трактире завязался спор и началась драка. Обвиняемый Николай Прокапчук достал из багажника машины карабин "Сайга" и выстрелил 20-летнего Искандара Б. Прокапчук сам явился с полицию с повинной спустя несколько дней после происшествия.

Однако, обвиняемый говорит, что защищал своего друга, но вину свою признает.

Я не считаю себя полностью виновным. Я стрелял в молодого человека, защищая своего друга Василия. Помыслов об убийстве у меня не было. Мы уехали с места, потому что боялись давления той компании. Были угрозы с их стороны. Я уехал в Ульяновск, переждать, пока все поутихнет. Через 2-3 дня приехал и сам пришел с оружием и явкой с повинной в полицию - рассказывает Николай.

По словам задержанного, оружие - карабин "Сайга" - находилось у него в машине, потому что они с ребятами периодически ездят на охоту и так получилось, что в этот раз ружье осталось в автомобиле. За рулем "Приоры", скрывшейся с места происшествия и переехавшей Искандара, находился не Прокопчук.

В итоге, судья признал обвиняемого виновным и приговорил Прокапчука к девяти с половиной годам лишения свободы в колонии строгого режима.