Как килька в банке: самарцы поделились впечатлениями от поездки в новом 61 автобусе

Не так давно в департаменте транспорта объявили о замене больших муниципальных автобусов частным перевозчиком.

Портал Progorodsamara.ru узнал у жителей города, как после замены больших муниципальных автобусов более компактными частными изменилась ситуация с поездками по маршруту.

Сергей Свечников:

Ехал от остановки "Шверника" в сторону центра города в 6:15-6:20. Раньше, когда ходили городские автобусы, первый маршрут на этой остановке был в 5:50, а затем в 6:20, теперь же, когда он стал частным, первый автобус приезжает только в 6:20, а не в 5:50, как раньше. Соответственно все те, кто раньше ехал на 2х разных автобусах, теперь пытаются влезть в один поменьше. Эти «недоавтобусы» вмещают всего 39 человек, сегодня вместе со мной только на моей остановке зашло 13 человек. Кондуктора нет, хотя он там и не поместился бы

Раньше в МАЗе, когда были заняты все сидячие места, 5-8 человек всего стояло. Автобусы, конечно, плохо ходили, но после того, как появились новые автобусы ЛИАЗ, они стали ходить по графику, плюс, у них навигатор появился, очень удобно стало отслеживать через «Прибывалку». В автобусе раньше всегда, как минимум, все сидячие места были заняты, а сейчас вот так, - делятся впечатлениями частые пользователи маршрута.