Появилось видео из частного дома на Южном проезде, где убивали собак на мясо

После того, как вчера оперативники обнаружили дом на Южном проезде, в котором держали собак, которых, возможно, убивали на мясо, в Самаре возбудили уголовное дело по статье «Жестокое обращение с животными». Ниже смотрите видео с места происшествия.

Как мы и писали ранее, в полицию обратилась представительница одной из зоозащитных организаций. Она рассказала о факте жестокого обращения с животными. По ее словам, преступление совершалось в частном доме на Южном проезде.

Ранее порталу ProGorodSamara.ru одна из зоозащитниц рассказала, что в этом доме разделывали собак на мясо, а потом кормили им людей в общепитах на Кировском рынке и на "Птичке". Причем убивали в том числе и домашних псов. Известно также, что на месте происшествия изъяты возможные вещественные доказательства по делу — собачьи черепа, туши, предполагаемые орудия убийства четырехлапых, среди которых ножи и топоры. Все направлено на экспертизу.

На территории дома сотрудники полиции обнаружили домашних птиц и животных, а также клетку, в которой было 11 собак. В доме были его владелец – выходец из одной из азиатских стран, являющийся гражданином России, - и 23-летний парень, также гражданин одной из азиатских стран. (По имеющейся информации из собственного источника - это были вьетнамцы).

В ходе разбирательства полиция установила, что молодой человек нарушил миграционное законодательство. В отношении него полицейские составили административный протокол об административном правонарушении, который был направлен в Советский райсуд. Иностранцу назначен штраф в 2000 рублей.

Больше эксклюзивных фотографий с места происшествия смотрите ЗДЕСЬ.