Самарская область нашла часть денег на реконструкцию Дворца спорта

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин и президент НК "Роснефть" Игорь Сечин подписали дополнительное соглашение о сотрудничестве. Так, в этом году известная нефтяная компания выделит около 460 млн на крупные проекты в Самарской области.

В частности, речь идет о предоставлении 200 млн рублей на реконструкцию ледового Дворца спорта на Молодогвардейской, 160 млн рублей - на завершение строительства ледового дворца в Новокуйбышевске и 100 млн рублей - на строительство ФОК в различных районах области.

В настоящее время продолжается разработка проекта реконструкции дворца спорта. Планируется, что площадь здания увеличится почти в два раза - с 13 тысяч до 23 тысяч квадратных метров.

Изначально на месте ЦСК ВВС на Молодогвардейской планировалось построить новое здание. Даже уже был подготовлен проект строительства, но в итоге власти решили реконструировать уже существующее здание.

По официальной информации, на реконструкцию Дворца спорта требуется от 500 млн до 1 млрд рублей. Планируется, что работы займут около двух лет.