Беби-Бум в Самарском зоопарке: на свет появились ослик, волчата и жеребёнок

Беби-бум! По-другому и не назовёшь. Самарский зоопарк пополнился четырьмя новыми обитателями: двумя очаровательными волчатами (Радаром и Витой), пока безымянными ослёнком и пони.

- Пока ослёнок и жеребёнок находятся со своими мамами. В вольере вместе с родителями они пробудут ещё несколько месяцев, а потом они, скорее всего, отправятся в другой зоопарк. К сожалению, имен детёныши ещё не получили, но скоро они ими обзаведутся, - рассказал заведующий отделом млекопитающих Сергей Белов

Семья канадских волков в Самарском зоопарке плодится не первый раз: в прошлом году у семьи волков были два «мальчика», в этом году - детёныши разных полов. Канадские волки отличаются от местных серых глубоким чёрным окрасом. Пока, конечно, детёныши ещё не сменили цвет, но как говорят эксперты, этого ждать осталось недолго.

Пока эти пушистые комочки ещё малыши и выглядят соответственно, но в скором времени их окрас даст характерный чёрный оттенок и они превратятся в настоящих волков.

В отличие от своих парнокопытных сверстников, волчата уже вовсю обживают свой собственный просторный вольер. Пока они немного побаиваются окружающих и всё чаще прячутся в глубине своего жилища. Сейчас Радар участвует в акции «Погладь меня», где каждый желающий может погладить или даже взять на руки животное. В данный момент специалисты активно занимаются приручением животных, поэтому скоро и Вита тоже будет участовать в акции вместе с братом.

- Днём они необщительные, потому что им жарко! Да и боятся ещё, но когда жара спадает, они не на шутку разыгрываются. Любят гулять, обнюхивают всё, - отметил Сергей.