Самарец потерял в TeleTrade несколько тысяч долларов

На днях в столичных офисах компании TeleTrade МВД и ФСБ провели масштабные обыски. МВД России сообщает о тысячах потерпевших по всей стране и многомиллионной афере.

Пострадавшие от TeleTrade есть и в Самарской области, сообщает Волга Ньюс. Самарец Алексей Палькин в TeleTrade пришел еще в июле 2014 года. Изначально он хотел научиться игре на бирже.

"У меня был куратор, наши интересы, состав семьи и многое другое были похожими. Он посоветовал мне передать управление своими финансами опытному трейдеру. Я согласился, положил на счет несколько тысяч долларов и подписал с трейдером соглашение, по которому он мог рисковать лишь 20% суммы. Однако уже к концу месяца он спустил все", - рассказывает Алексей.

Трейдер оказался не таким уж опытным, теперь он должен крупные суммы многим людям. Только вот у парня ничего нет: лишь "пятерка" и квартира, где он живет с мамой.

"Он, по сути, такой же пострадавший, как и все мы, - уверен Алексей Палькин. - Так как деньги переводились электронно, я смог отследить их путь. И "осели" они не у трейдера и даже не в консультационном центре, а в какой-то странной московской фирме, которая, на первый взгляд, к TeleTrade никакого отношения не имеет".