Наверх

В Карелии во время турпохода погибли дети

В Карелии во время турпохода погибли дети
16+
Обнаружены тела одиннадцати погибших, ведётся поиск ещё четверых

На озере Сямозеро в Карелии, по предварительным данным, во время шторма перевернулись две лодки с детьми. Источник в экстренных службах республики заявил РИА Новости, что, предварительно, в результате ЧП 11 человек погибли, 11 спасены, поиски четырёх человек продолжаются, сообщает «RT».

«Обнаружены тела одиннадцати погибших, ведётся поиск ещё четверых», — сказал собеседник агентства.

Начальник пресс-службы Северо-Западного регионального центра МЧС России Федор Польшин сообщил РИА Новости, что 11 туристов из этой группы спасены.

По его словам, на месте работают два вертолёта МЧС: Ми-8 и Ка-32.

«Группа из 49 человек выехала в субботу, 18 июня, на сплав. Группа не была зарегистрирована в МЧС. В группе находились дети от 12 до 15 лет с сопровождающими. Ночью они попали в шторм. Погибшие уже есть», — сказала ранее Екатерина Биктимирова.

В правоохранительных органах региона сообщили ТАСС, что в Карелии затонула лодка с подростками. По его словам, ЧП произошло в Пряжинском районе на озере Сямозеро.

«С незарегистрированной тургруппой, осуществлявшей сплав, пропала связь. По предварительной информации, одна из двух лодок, в которой были в основном подростки, затонула», — сказал источник.

«Пропавшие в Карелии дети входили в туристическую группу из Москвы», — добавил он.

Ранее в управлении МЧС России по Карелии сообщили, что сегодня в 11:15 мск поступила информация, что во время шторма на озере Сямозеро перевернулись две лодки и рафт, на которых находились члены туристической группы. Их поиски ведут сотрудники МЧС и поисково-спасательной службы республики, всего
22 человека. Задействовано также 13 единиц техники.

Аня Требунских, 19.06.2016, 16:26
Тэги: Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин19 июня 2016, 16:45
Спасло бы их то что они были бы зарегистрированы в мчс? Тем более у нас мчс только на Донбасс гоняет спасать.
Согласны с автором?
Жбан19 июня 2016, 16:47
печалька
Согласны с автором?
ПЕЙДЖЕР ЛЮБВИ19 июня 2016, 17:11
Чем думал инструктор этой команды не известно но явно не головой.Турпоход с детьми это очень рисковое занятие и по этому нужно выходя на маршрут во первых оповестить контролирующие органы о передвижении а для этого в группе должен быть по штату радист и профессиональный штурман.Я понимаю что мы живем в такое время когда всем на все пофиг но тем неменее выходя в подобную автономку нужно заранее обмозговать разнын штатные и внештатные ситуации и определить порядок действий каждого члена экипажа в том числе и среди тех кто оказался в самый крайний моментB-|
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2016, 17:22
В ответ на комментарий пользователя
Чем думал инструктор этой команды не известно но явно не головой.Турпоход с детьми это очень рисковое занятие и по этому нужно выходя на маршрут во первых оповестить контролирующие органы о передвижении а для этого в группе должен быть по штату радист и профессиональный штурман.Я понимаю что мы живем в такое время когда всем на все пофиг но тем неменее выходя в подобную автономку нужно заранее обмозговать разнын штатные и внештатные ситуации и определить порядок действий каждого члена экипажа в том числе и среди тех кто оказался в самый крайний моментB-|
В этой группе "связной" стала девочка, которой удалось добраться до берега. А если бы не доплыла, как в фильме " А зори здесь тихие "..... , печальнее было бы.
ЛЖЕ.. , ПСЕВДО ФИРМЫ процветают, как и ЛЖЕ БЛАГОПОЛУЧИЕ !!!
Соболезнования Родным и Близким !
Согласны с автором?
Виктор19 июня 2016, 17:46
Руководители, наверное, Московские были, местные -то знают об опасности. Это обычно у Москвичей снобизм и всезнайство наблюдается.
Согласны с автором?
Жбан19 июня 2016, 17:58
беда, беда, огорчение
Согласны с автором?
Жбан19 июня 2016, 18:17
И горожанина заманить пора давно
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2016, 18:43
В ответ на комментарий пользователя
Руководители, наверное, Московские были, местные -то знают об опасности. Это обычно у Москвичей снобизм и всезнайство наблюдается.
Если не называют ; руководителя лагеря и фирму организатора отдыха детей. то это говорит о том. что ею руководил ТАЛАНТЛИВЫЙ ОТПРЫСК, или по другому СЫН ДИРЕКТОРА ХОРА .
Жаль детей... Земля им пухом .
Согласны с автором?
Татка19 июня 2016, 20:21
В ответ на комментарий пользователя
Просмотрела несколько новостей и коменты... будьте умнее не отвечайте и не вступайте в перепалку с теми у кого уровень воспитания и ума ниже плинтуса, вы просто опускаете себя на их уровень. А дебилам приятно ваше "внимание" они своим умишком даже не понимают смысл ваших слов. Просто игнорировать.....это их задевает куда больше ваших слов.
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2016, 21:12
В ответ на комментарий пользователя
Да им что, жаль что ли детей, это в советское время детей чужих не было. А сейчас полнейшее безразличие к чужому горю, некоторые ещё и открыто радуются.
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2016, 21:15
В ответ на комментарий пользователя
Чем думал инструктор этой команды не известно но явно не головой.Турпоход с детьми это очень рисковое занятие и по этому нужно выходя на маршрут во первых оповестить контролирующие органы о передвижении а для этого в группе должен быть по штату радист и профессиональный штурман.Я понимаю что мы живем в такое время когда всем на все пофиг но тем неменее выходя в подобную автономку нужно заранее обмозговать разнын штатные и внештатные ситуации и определить порядок действий каждого члена экипажа в том числе и среди тех кто оказался в самый крайний моментB-|
Какие там профессиональные штурманы, когда первая задача у подобных контор - набрать денег и не потратить ни рубля на детей.
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2016, 21:53
Уважаемый, господин Жбан;-) Ваш IP-адрес определён;-)
Согласны с автором?
77719 июня 2016, 22:40
В ответ на комментарий пользователя
думаю это несколько людей, а меня улыбают эти каменты
Согласны с автором?
Горжанин19 июня 2016, 22:44
В ответ на комментарий пользователя
думаю это несколько людей, а меня улыбают эти каменты
улыбайся дальше...сам подтяну подразделение К под ваши улыбки..вот тогда поржем все...
Согласны с автором?
Горжанин19 июня 2016, 23:21
В ответ на комментарий пользователя
Завтра понедельник. Пора посмотреть на ваши ИСТИННЫЕ ЛИЦА! Будем разглядывать IP-адреса
Согласны с автором?
Горожанин20 июня 2016, 10:07
В ответ на комментарий пользователя
Завтра понедельник. Пора посмотреть на ваши ИСТИННЫЕ ЛИЦА! Будем разглядывать IP-адреса
пробивальщик по айпи на связи?
Согласны с автором?
Nicksed20 июня 2016, 10:17
В ответ на комментарий пользователя
улыбайся дальше...сам подтяну подразделение К под ваши улыбки..вот тогда поржем все...
Штаны подтяни.
Согласны с автором?
Nicksed20 июня 2016, 10:18
В ответ на комментарий пользователя
улыбайся дальше...сам подтяну подразделение К под ваши улыбки..вот тогда поржем все...
Так этож москвачи.
Согласны с автором?
Горожанин20 июня 2016, 23:16