Появились фото последствий урагана в Пестравке: стихия снесла заборы и крыши домов

Ураган в Пестравке принес местным жителям немало хлопот. Непогода повредила жилые дома, частные дома и газопровод. Последствия урагана вы можете наблюдать на представленных очевидцами фотографиях.

Напомним, что в субботу, 18 июня, сильный ветер оставил без электричества несколько тысяч человек. Из-за урагана произошло отключение электроснабжения в четырех населенных пунктах, где проживают 9370 человек. По данным ГУ МЧС были повреждены кровли семи жилых домов, шестнадцати частных домов и девяти социально значимых объектов. Около 11 многоквартирных домов и 24 частных дома остались без газоснабжения.

В ликвидации принимали участие 113 человек и 33 единиц техники, в том числе от МЧС России 15 человек и 2 единицы техники.

По словам очевидцев, ураган повредил и крышу детского сада и школы. Местные жители вспоминают, что почти 4 года назад 15 июня в Пестравке также бушевала такая непогода. Один местный житель рассказал, что молния ударила в кронштейн и пробила стену его дома:

"У меня дома молния ударила в кронштейн и пробила стену, искры были по всей комнате. Если бы дома никого не было, сгорели бы".