Росфиннадзор требует деньги у подрядчика, проигнорировавшего озеленение у Кировского моста

Росфиннадзор требует возвращения денег за зеленые насаждения у Кировского моста в Самаре, пишет Волга Ньюс.

Компания "Волгоспецстрой" должна была заняться озеленением территории около Кировского моста. Однако, Росфиннадзор не обнаружил посаженных деревьев и кустарников, и потребовал вернуть деньги, перечисленные компании уже после того, как в суд поступил иск с требованием ее банкротства.

Контракт был заключен в 2014 году, а позже при строительстве выяснилось, что большинство земель находится в зоне паводкового подтопления, поэтому саженцы смоются половодьем, а другие участки либо находились в частной собственности, либо использовались для ведения сельского хозяйства. Но Муниципалитет определил участки, где можно посадить саженцы.

Компании были перечислены деньги, но Росфиннадзор не нашел деревьев и кустарников там, где они были предусмотрены проектом. В связи с этим, Росфиннадзор требует вернуть 6,027 млн рублей за невыполненную работу.

"Заявитель сам подтверждает, что работы фактически выполнялись... на территории городских и сельских поселений муниципального района Волжский Самарской области, которые не имеют отношения к объекту строительства, в связи с чем такие работы не соответствуют условиям соглашения между Федеральным дорожным агентством и правительством Самарской области", - говорится в судебных решениях.