На стадионе "Самара Арена" при необходимости темп строительства могут в разы ускорить

В Самаре в случае необходимости могут ускорить темп строительства стадиона к Чемпионату мира по футболу 2018 года, пишет ТАСС.

Ход строительства стадиона "Самара Арена" при необходимости могут увеличить в три раза. Об этом сообщил губернатор Николай Меркушкин.

Губернатор Самарской области сказал:

"Стройка достаточно технологична, основной каркас не связан с кровлей, и можно параллельно вести работы. В любой момент мы можем ускорить работу в три раза".

Однако, сейчас ситуация всё еще находится на стадии решения вопросов. В течение недели окончательно примут решение относительно подрядчика на стадионе. По словам Николая Меркушкина, не исключено, что останется старый подрядчик, но возможен и переход стройки к самарской компании.

Также губернатор отметил, что стоимость строительства стадиона не изменится. "Сейчас идет чемпионат Европы, обычно после таких мероприятий ФИФА вносит какие-то изменения. Так что, возможны какие-то изменения. Но стадион вышел из экспертизы со стоимостью 17,3 млрд рублей. Эта сумма является основной" - цитируется в сообщении.

Самарский стадион "Самара Арена" примет матчи группового турнира мирового первенства (в частности, игру с участием сборной России), а также встречи 1/8 и 1/4 финала.