Наверх

«Машинист» детского паровозика: Я люблю катать пьяных людей, потому что они щедрые

«Машинист» детского паровозика: Я люблю катать пьяных людей, потому что они щедрые
16+
Фото: Progorodsamara.ru
ProGorodSamara.ru пообщался с самарцем, у которого летом весьма необычная работа - он трудится водителем детского музыкального паровозика

Андрею - 20 лет. Для него это летняя подработка, осенью он учится. 

Сложно управлять паровозиком в толпе людей?

Не особо, тут есть сигнал, да и вообще его видно издалека.

Врезались ли вы в людей?

Да бывали случаи, но не слишком сильно.

Скандалы из-за этого бывали?

Сильных скандалов не было, обычно "матернуться" на меня разочек и все, уходят после этого.

А за это вас штрафуют?

Нет, не штрафуют.

Какие интересны случаи бывали?

Обычно ничего такого не происходит, все рутинное, скучное. Тут такая работа - ты стоишь, завлекаешь народ, катаешь их, и все.

К детям как вы относитесь?

Хорошо отношусь, несмотря на работу, детей я люблю.

А к пьяным людям?

Пьяных тоже люблю, потому что они очень щедрые, особенно иностранцы.

Зимой что происходит с паровозом?

Зимой он просто стоит где-то на стоянке, к сожалению, я не знаю, где конкретно.

Какой у вас дневной план?

Каких-то конкретных планов у нас нет, есть нормы, какую сумму денег надо заработать в будни дни, в выходные, в праздники. Сколько именно, не могу сказать, это конфиденциальная информация.

Почему у водителей детских паровозиков такие обреченные лица?

Из-за того, что музыка, которая играет на фоне, очень надоедает. Также тебе нужно соображать, бегать за разменом денег, народ зазывать и постоянно улыбаться весь день. Это очень трудно.

Во сколько у вас начинается рабочий день, и какой график работы со сменщиком?

В будни - с 10 утра, в выходные - с 11 утра, и в основном до 10 вечера. Обычно график у нас 2 через 2, но бывает, что и подряд больше двух дней работаешь.

Из чего сделаны паровозики?

Подвеска, четыре колеса и аккумулятор - вот и все. Работает от электричества, ночью мы их заряжаем.

Какая у вас зарплата и оставляют ли вам чаевые?

В месяц не могу сказать, сколько нам платят, но выход у нас - 1000 рублей. Чаевые в основном не отставляют, конечно, бывали редкие случаи, а так - нет.

Что у вас разрешается и запрещается на работе?

Нам можно отходить от паровозика, я могу днем, когда нет народа, пойти искупаться. Забрать ключ от него и уйти куда нибудь, на час, например. Запрещается ходить в сланцах, дресс-код должен быть у нас. Нельзя стоять без майки, с голым торсом, более респектабельно надо выглядеть, мы все-таки с детьми работаем.

Кстати, детский паровозик (такой, как у Андрея) стоит примерно 1 миллион рублей.

Аня Требунских, 21.06.2016, 14:45
Тэги: Интервью
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин21 июня 2016, 14:49
"Запрещается ходить в сланцах, дресс-код должен быть у нас"- а на фото он в сланцах ...... нарушаемс.....>:>
Лучший комментарий
Согласны с автором?
сима21 июня 2016, 15:05
Очень " респектабельно" выглядит!
Согласны с автором?
володя21 июня 2016, 15:16
А еще от них можно по репе получить...
Согласны с автором?
Горожанин21 июня 2016, 15:28
В ответ на комментарий пользователя
"Запрещается ходить в сланцах, дресс-код должен быть у нас"- а на фото он в сланцах ...... нарушаемс.....>:>
А это он уходит на час.
Согласны с автором?
гагарин21 июня 2016, 15:43
"соображать-за разменом бегать" :-D
Согласны с автором?
Горожанин21 июня 2016, 16:03
Поздравляю тебя, Шарик, ты БАЛБЕС!
Согласны с автором?
Горожанин21 июня 2016, 16:12
Да, иногда хочется ехать пьяненьким на санях и лупить ямщика тростью.
Согласны с автором?
Салафит21 июня 2016, 16:13
Главное, чтобы у них инсульт от счастья не прихватил.
Согласны с автором?
Горожанин21 июня 2016, 16:15
"Зимой он просто стоит где-то на стоянке, к сожалению, я не знаю, где конкретно."

А то бы проведывать ходил? Скучает?))
Согласны с автором?
1321 июня 2016, 16:49
ну а что вы хотите от ребенка?:-D Дитятя...
Согласны с автором?
Оливка21 июня 2016, 17:02
В ответ на комментарий пользователя
ну а что вы хотите от ребенка?:-D Дитятя...
от которого дитяти - корреспондента или паровозиководителя?=-D
Согласны с автором?
Тёмик21 июня 2016, 17:04
Серьезная работа, интересно а какие требования к водителям?
Согласны с автором?
Горожанин21 июня 2016, 17:11
В ответ на комментарий пользователя
"соображать-за разменом бегать" :-D
:-D:-D:-D Что-то сразу не дошло.
Согласны с автором?
Горожанин21 июня 2016, 18:33
Шнублик №2. Этот тролль на 63сру тусовался под паровозным ником
Согласны с автором?
Горожанин21 июня 2016, 19:45
Зам уже выехали налоговики
Согласны с автором?
Виктория Мирова21 июня 2016, 21:43
недавно попробовала один препарат который очистил организм от паразитов, шлаков и токсинов. Результат удивил: я избавилась от хронической усталости и мешков под глазами, исчезли боли в суставах и нервозность, улучшился аппетит и исчезла аллергия, я чувствую себя моложе и здоровее. Теперь понимаю, почему все стали говорить об этом, вот почитайте статью главного медика -- [***]
Согласны с автором?
Гражданин22 июня 2016, 08:09
манипуляция - из заголовка следует, что на паравозике катаются пьяные люди, хотя это одна фраза, выдернутая из контекста, где кроме нее еще много инфы. Прогород, что никто никого не отметелил по пьянке в Самаре и области, поэтому вы такие заголовки ляпайте? То тут пьянь ищите, то на иволге
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2016, 08:44
Меня всегда они забавляли ))) Смотришь на них, а они под веселую музыку возят детишек с такими угрюмыми лицами …
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2016, 16:56
Собственно, "врезаться в человека", это наезд на пешехода незарегистрированным транспортным средством, движущимся по пешеходной зоне...
Если это аттракцион, он должен быть огорожен.
А мы имеем трактор с прицепом, который рассекает по тротуару между людей.
Букет опасных нарушений на глазах у полиции...
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2016, 10:24
Во всех профессиях есть свои плюсы и минусы, в ваших в том числе, умники!
Согласны с автором?
Горожанин24 июня 2016, 08:34
подстилка
Согласны с автором?