На фестивале под Самарой борцы с абортами давали людям нянчить искусственных младенцев

19 июня в Большой Царевщине состоялся Троицкий православный фестиваль. Среди прочих там свою площадку выставляла самарская организация «Родные люди», которая помимо всего прочего провела акцию «За жизнь», где необычным способом призывала людей отказаться от абортов. Активисты предлагали гостям праздника нянчиться с искусственным младенцем. Progorodsamara.ru пообщался с участниками мероприятия и узнал, как оно прошло.
Надежда Тюрина, организатор акции:
- Мы собрали 120 подписей за запрет абортов, раздали много листовок о внутриутробном развитии ребенка, рассказали о вреде аборта для здоровья женщины. Никто из гостей и участников не проходил равнодушно мимо наших уникальных младенцев - точной копии по размеру, весу и даже тактильному ощущению детишек в утробе матери от 12 до 26 недель. Особенно яркое впечатление осталось от реакции детей. Все это проходило в атмосфере праздника. Молодежная организация поселка Красный Яр попросила нас приехать к ним с лекцией. Мы довольны результатом!
Елена Тремасова, участник акции:
- Вообще, нас вчера очень хорошо поддержали, откликнулись люди, как волонтеры, так и гости фестиваля тоже откликались и подходили. Мы практически ни минуты не стояли без дела, не было времени, чтобы передохнуть, только заменяли друг друга. Так оживленно проходила акция, собрали много подписей за запрет абортов, мы увидели мало равнодушных людей к этой проблеме, слава Богу, люди многие сами подходили увидев нас и с желанием оставляли свои подписи!
Количество людей трудно определить даже на вскидку, думаю, что очень много, так как мы располагались недалеко от входа, и нас трудно было не заметить.
Елена и Надежда также предоставили progorodsamara.ru фото с мероприятия.