Разбойника - романтика, похитившего 51 розу, задержал полицейский, находившийся на отдыхе

Стали известны подробности разбойного нападения на цветочный павильон, расположенной неподалеку от Губернского рынка на пересечении Ульяновской и Агибалова. Как оказалось, мужчину, похитившего из магазина букет из 51 розы, задержал сотрудник ОВД, находившийся не на службе, сообщает ГУ МВД Самарской области.
По данным правоохранителей, оперативный дежурный отдела полиции Ленинского района, майор Олег Павлов на своем личном авто проезжал мимо места происшествия, когда его внимание привлек переполох на улице. Из торговой точки, реализующей цветы, выбежал неизвестный с букетом, а за ним продавец, которая что-то кричала. Моментально оценив обстановку Олег остановил авто и опросил женщину. Так сказала, что ей угрожали ножом, а из магазина похитили розы.
Павлов начал преследовать злоумышленника. Через два квартала он его настиг, однако вор сдаваться не собирался и с ножом полез на правоохранителя. Олег Павлов, использовав приемы борьбы, обезоружил подозреваемого и сопроводил его на место правонарушения. Похищенный букет роз вернули законному владельцу.
Далее предполагаемый преступник был передан прибывшим на место коллегам Павлова. Мужчину, которому оказалось 47-лет, ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности. В настоящий момент в отношении него возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ - «Разбой».
Также стало известно, что могло происходить в цветочном магазине, когда задержанный находился там.
- Он зашел, заказал букет из 51-й розы. Девчонка-сотрудница и хозяйка бутика сделали. Вышло на сумму 7000 рублей или чуть больше. Потом покупатель поднимает рубашку, а там за ремнем нож. Говорит - «Будешь орать — прирежу! Отдай розы!» Дальше он выскочил и убежал, - рассказал корреспонденту progorodsamara.ru собственный источник.
Расследование уголовного дела продолжается.