В Самаре готовят план по благоустройству территории около стадиона "Самара Арена"

В Самаре разработают план благоустройства территории в районе "Самара Арены", пишет Россия2018.

Про разработку проекта сообщила пресс-служба правительства Самарской области по итогам заседании штаба регионального организационного комитета "Россия-2018".

В Самаре представлен перечень автомобильных дорог общего пользования местного значения, входящих в пешеходные, гостевые и туристические маршруты Чемпионата мира по футболу 2018 года. В настоящее время в стадии разработки находится план-график по объектам, расположенным на территории, прилегающей к стадиону "Самара Арена". В планах проекта и прокладка коммуникаций, и строительство новых дорог и транспортных объектов, и благоустройство.

Также администрация Самары подготовит и представит в министерство транспорта Самарской области проект нормативно-правового акта по организации движения личного транспорта в дни проведения матчей мирового футбольного турнира. И напоследок, оформят документы ля получения субсидий на реализацию проекта реконструкции трамвайной линии от площади Урицкого до Московского шоссе со строительством новой трамвайной линии от улицы Ташкентской до стадиона "Самара Арена".

Напомним, что появилась 3D-визуализация строительства улиц рядом со стадионом "Самара Арена". Видео и фото можно посмотреть по ссылке.