Во дворе на Ново-Садовой спустя год снова кто-то поджег сараи, очевидцы сделали фото

Тревожные новости пришли с улицы Ново-Садовой, а точнее со двора домов № 169 и 171. Там сегодня утром спустя почти год загорелись сараи. Местные жители уверены, что их, как и в августе 2015-го, подожгли, чтобы освободить место под строительство двух высоток.
- Пытаются сжечь остатки. Думаю, что это все к тем же поджогам относится, которые в том году были. В 8 утра я уходил на работу, тишина была. А уже потом подожгли, - рассказывает корреспонденту progorodsamara.ru самарец Александр Жучкин.
- Подробности не знаю, видел две машины пожарные. Эти сараи в том году поджигали — не догорели. Среди местных ходят слухи, что место под застройку точечную готовят, - отмечает в свою очередь горожанин Алексей Сидоров.
В ГУ МЧС Самарской области точную причину возгорания пока назвать не могут. Ее в данный момент устанавливают специалисты.
- В 8-46 поступило сообщение в дежурную часть. Горели сараи на площади 30 кв. метров. На место выезжало 3 единицы техники и 14 человек личного состава. В 8-55 пожар был локализован, в 8-56 его ликвидировали, - прокомментировали в ведомстве.
Отметим, что в происшествии никто не пострадал. По факту инцидента проводится проверка.
Напомним, что первые пожары на Ново-Садовой начались 14 августа 2015 года. С тех пор возгорания случались каждые 2-3 дня. После проведения проверки сотрудники МЧС установили, что происходящее является делом рук поджигателей. Расследованием занимались полицейские.