В Интернете начали голосовать за роспуск сборной России по футболу

На сайте онлайн-петиций появилась петиция за расформирование сборной России по футболу на имя Владимира Путина, депутатов Госдумы и чиновников правительства РФ. Создал петицию житель Тюмени Артём Хасанов.

Автор предлагает расформировать текущий состав и набрать новую команду.

"Расформировать сборную России по футболу, в нынешнем составе, как не оправдавшую надежд. Набрать новый состав. На "сэкономленные" построить футбольные поля и заниматься подрастающим поколением", - пишет Артем Хасанов.

Петиция собрала уже более 17 тысяч подписей. Подписавшие петицию пишут комментарии, которые подтверждают печальную ситуацию сборной России.

- Такой футбол нам не нужен!

- Весь мир "ушел вперед" уже лет на 30, а мы по-прежнему играем в футбол времен появления искусственного оффсайда. В ногу со временем у нас только зарплата у игроков двигается. Вся страна просто тонет в коррупции. В Тюмени, как и во всей стране, много примеров, когда хорошо играющий паренек не попадает в состав крупной футбольной школы, тот кто играет хуже, но имеет "заряженных" родителей - играет за основу. Стыдно жить в такой стране.

Напомним, что сборная России завершила своё выступление на Чемпионате Европы 2016, проиграв валлийцам со счётом 0:3 в третьем матче группового этапа турнира. Таким образом, футболисты не оправдали надежд миллионов болельщиков и вылетели из чемпионата.