Самара за день: съёмки фильма на Ленинградской и интервью от мастеров шаурмечных

Итак, самарчанка несколько дней провела в компании солиста группы "Rammstein" в Москве.

19 июня в Москве прошел 25-ый, юбилейный фестиваль Maxidrom. Примечательно, что вместе с рокерами на одной сцене оказалась самарчанка Алена Макеева, которая и раньше неоднократно бывала замечена в компании звезд — Мэрилина Мэнсона, Джареда Лето и других.

В этот раз музыканты пригласили Алену, дожидавшуюся за кулисами, на сцену в самый разгар выступления. Комментарии самарчанка давать отказалась.

В центре города у нас снимали фильм: на улицах был замечен верблюд.

В разгар рабочего дня по Ленинградке проехал гусар на верблюде. Сегодня, 23 июня, улица Ленинградская на несколько часов превратилась в съёмочную площадку фильма «Бессмертные» об истории 5-го Александрийского полка, который базировался в нашем городе.

Из истории: 5-ый Александрийский полк - это легендарное армейское подразделение, которое участвовало во многих сражениях зарубежных походов и русско-турецких воин.

Самарские мастера приготовления шаурмы рассказали, как спасаются от жары на работе.

На текущей неделе в Самаре и области установилась крайне горячая погода. Наш портал призывает горожан не волноваться, ведь всегда есть те, кому еще тяжелее.

Из интервью вы узнаете, как мастера шаурмы спасаются от жары, откуда они к нам приехали и почему любят свою работу всей душой.

В Самаре изымут 650 земельных участков для новой дороги на Ташкентской.

Власти изымут участки в связи с ремонтом улицы Ташкентской в городе. От проспекта Карла Маркса до улицы Георгия Димитрова будут строить новую дорогу. Рабочие будут расширять проезжую часть, класть плитку, строить путепровод на транспортной развязке по улице Ташкентской. Все работы должны закончить в концу следующего года.

И напоследок, интересный рассказ от нашего журналиста о путешествии в Тунис.

На прошлой неделе корреспондент ProGorodSamara.ru Елена Алексеева вернулась из пресс-тура по острову Джерба (Тунис). Там она провела всего четыре дня, но впечатлений очень много: Елена рассказывает о том, безопасно ли в Тунисе, о местных достопримечательностях, рынках и жителях. Все подробности читайте тут.