Самарцы проведут лето в отличной физической форме

У нас созрела новая порция советов, в которых мы совместно с мобильным оператором Tele2 раскрываем простые и эффективные способы разнообразного летнего досуга без лишних трат. У вас при этом есть отличная возможность попробовать скидки и бонусы от различных заведений города, где с начала лета ждут всех желающих реализовать «Право на низкие цены».

Сегодня настало время поговорить о формах. И поддержит нас в этом самарская фитнес-студия Jumping Fitness, которая знает толк в эффективных способах достижения идеальной фигуры.

Вы восхищаетесь людьми в отличной физической форме, которых видите в спортзале? Они выглядят так, потому что занимаются тренировками не бездумно. Главная формула получения стройности и красивых форм кроется в двух простых вещах: физической активности и правильном питании. И хотя тема эта давно и активно обсуждается на просторах Интернета, сейчас самое время напомнить основные правила, которые не просто помогут вам ощутить былую легкость, но и в целом улучшат ваше самочувствие и настроение.

Во-первых, повышайте физическую активность. Движение — это жизнь. Помните, что важно заставлять себя постоянно быть в движении. Если с самоконтролем у вас полный порядок, можете заниматься дома самостоятельно, главное делать акцент не на интенсивности нагрузок, а на их регулярности.

Многие люди из-за своего непостоянства никак не могут приучить себя тренироваться регулярно, очень часто не завершают тренировки или перескакивают с одного вида спорта на другой, не вникнув в детали. А потом удивляются, почему же они не достигли планируемых результатов. Те, кто поддерживает хорошую форму, планируют свои тренировки так же, как планируют любую важную встречу. Планирование — это ключ к тому, чтобы сделать физические упражнения привычкой. И приучите себя всегда доводить тренировку до конца.

Один из самых эффективных способов быстро и эффективно привести свое тело в порядок - ежедневные 30-минутные пробежки. Бег прекрасно укрепляет организм в целом. Начинать такие занятия нужно постепенно - с 5-10 минут бега, далее увеличивая время. Дыхание во время бега должно быть ровным, движения ритмичными и плавными. Особенно полезен бег по холмистой местности. При подъеме в гору задействовано на 9% больше мышц, чем при беге по ровной местности. Также проверено, что увеличение наклона поверхности всего на 3% может уменьшить ударные нагрузки на ноги на 24%, а это уже существенное облегчение для ваших суставов.

Ходьба пешком также способствует сжиганию лишних калорий. Поэтому старайтесь, особенно летом, меньше пользоваться транспортом и больше ходить. 5-6 километров ежедневно – и совсем скоро вы себя не узнаете.

Если ни тот, ни другой вид самостоятельной активности вас не привлекает, советуем обратить свой взор на новый вид фитнес-тренировок – джампинг фитнес (от англ. «jump» - прыгать). Суть таких упражнений сводится к прыжкам в специальной пружинящей обуви. И знаете ли вы, что за 15 минут интенсивных прыжков сжигается столько же калорий, сколько за один час занятий аэробикой? При этом бедра и ягодицы принимают красивую форму, улучшается кровообращение, укрепляется позвоночник и вестибулярный аппарат, повышается общий тонус организма.

Если вы действительно хорошо потренировались, то ваш организм получил сильную нагрузку. Самым лучшим способом восстановления сил и быстрого отдыха будет не лежание в постели, а легкие физические нагрузки. Они увеличивают обмен веществ в мышечных тканях, ускоряя восстановление организма. Поиграйте на следующий день после активной тренировки в подвижные игры, покатайтесь на роликах или займитесь расслабляющей гимнастикой.

Поддержание физической активности – лишь половина успеха на пути к хорошей форме. Крайне важно при этом освоить привычки здорового питания, которые помогут вам в целом поправить свое здоровье, наладить обменные процессы в организме и значительно улучшить самочувствие, не затрачивая при этом лишних средств. Помните, здоровые люди не сидят на диетах. Они правильно питаются, избегая еды, которая может нанести вред их телу.

Правила здорового питания просты. Во-первых, нужно исключить из своего рациона все мучное, сладкое, а также все жареные и копченые блюда. Во-вторых, следует строго контролировать потребление жиров и, по возможности, ограничиться употреблением только «хороших» жиров (омега 3). Они содержатся в рыбе, растительном масле и других продуктах. Также необходимо перейти на употребление легких продуктов, таких как фрукты, овощи, кисломолочные продукты, нежирное мясо, крупы. Не так важно когда вы кушаете, важно, сколько калорий вы при этом потребляете. Просто считайте калории, добавьте к этому физические нагрузки высокой интенсивности и успех вам обеспечен.

Как видите, не требуется ничего сверхсложного, но, чтобы получить красивый и радующий вас результат, важно приложить усилие. К примеру, купить абонемент на занятия в Jumping Fitness с 50%-ной скидкой, которая действует для всех новых абонентов мобильного оператора Tele2.

Все, что нужно сделать для того, чтобы получить бонус, это подключиться в одном из салонов Tele2 и воспользоваться специальным буклетом с «Правом на низкие цены». Там же вам помогут подобрать наиболее выгодный тариф на мобильную связь, с которой вы сможете во время тренировки послушать музыку онлайн или поделиться с друзьями отличным селфи.

Буклеты можно получить в салонах оператора в Самаре и Тольятти до 31 августа 2016 года, а обменять их на бонусы и скидки у партнеров - до 30 сентября.

Подробности акции ищите на официальном сайте Tele2 и в группе ВКонтакте

Другие советы на тему, как выгодно разнообразить свой досуг этим летом читайте в публикациях:

Как сэкономить на отдыхе?

Живой или комнатный? Выбираем, в какой квест играть

Летом самарцы смогут экономить