В Жигулевске возбудили дело на пьяного мужчину, врезавшегося в припаркованное авто

На днях в Жигулевске было возбуждено уголовное дело по статье 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Фигурантом стал 39-летний местный житель, сообщает ГУ МВД Самарской области.
Началось все еще 21 мая. По версии инспекторов ОГИБДД, злоумышленник, находясь за рулем ВАЗ-21140, совершил наезд на припаркованный ВАЗ-21070 и скрылся.
Владелец поврежденного авто обратился за помощью в полицию. В результате разыскных мероприятий предполагаемый виновник аварии был задержан через полтора часа. У него присутствовали явные признаки состояния алкогольного опьянения.
На предложение полицейских пройти медицинское освидетельствование мужчина ответил отказом. В ходе дальнейшего разбирательства сотрудники ОВД установили, что ранее нарушитель уже подвергался административному наказанию за вождение автомобиля в нетрезвом виде, не имея при этом права управления транспортным средством. Судом ему был назначен административный арест сроком на 10 суток.
Расследование продолжается.