Потеснит ли новый автомобиль Rapid от концерна ŠKODA лидера Octavia?

ŠKODA Rapid — одна из самых популярных машин на автомобильном рынке России и Европы. Что и говорить, в начале прошлого года эта модель смогла стать выше по количеству продаж, чем Octavia — вечная классика концерна ŠKODA , которая всегда лидировала по количеству продаж в России. Но любую хорошую машину необходимо время от времени обновлять, представлять варианты модели в новом стиле, чтобы интерес к автомобилю не угасал. Поэтому в середине прошлого года был представлен новый ŠKODA Rapid модельного ряда.

Внешний вид

По причине того, что ŠKODA Rapid — сравнительно новый автомобиль, которому еще не грозит смена поколений и для которого нет необходимости делать рестайлинг, перемен в дизайне машины практически не будет. Возможно, что будут показаны новые цветовые решения кузова автомобиля и добавлены другие колеса, но в основном внешность Rapid останется неизменной.

Новые опции

Автомобильный концерн ŠKODA хочет сделать новый Rapid наиболее притягательным для клиентов, поэтому собирается включить в его оборудование множество новых опций. Существенные перемены будут произведены именно в опционально доступном оснащении машины.

Мобильная автовышка — незаменимый инструмент при обустройстве крыш, спиле веток крупных деревьев или высотных электроработах.

К примеру, покупателей этого автомобиля может порадовать система доступа к машине без ключа, автоматизированный климат-контроль, распознающий влажность, система Front Assist, многорычажные тормоза, система включения двигателя KESSY, а также система распознавания усталости автомобилиста. Несомненно, данные функции будут весьма полезны, особенно, если учесть, что Rapid относится к классу бюджетных автомобилей.

Моторы

Основные перемены у нового Rapid по сравнению с более ранней версией — линейка двигателей. Концерн ŠKODA приспосабливает свои автомобили к стандарту Евро-6, двигатели нового Rapid будут более мощными, но при этом с экономичным расходом бензина и меньшим количеством выбросов углекислого газа в атмосферу.

А теперь в цифрах: двигатель TSI, имеющий объем 1,2 литра, получит мощность 90 и 110 л.с. (по сравнению с 86 и 105 в старой версии), другой мотор объемность 1,4 литра станет мощностью в 125 «лошадок» (в более раннем варианте модели было 122). А еще появится 1.6 л двигатель для дизельного топлива, получивший мощность 116 л.с. (в старой версии Rapid у него было всего 105 «лошадей»).

Велика вероятность, что перестанут выпускать автомобили с 1,2-литровым MPI-двигателем, который имеет мощность 75 л.с., а также с 1,6-литровым дизельным мотором, имеющим мощность 90 л.с. Это произойдет потому, что оба двигателя не могут соответствовать стандарту Евро-6.

Стоимость

Эксперты не сулят существенных изменений стоимости автомобиля по сравнению с более ранней версии. Здесь решающими факторами являются, во-первых, российская сборка машины, и, во-вторых, очень большой спрос на автомобиль даже при сильном падении автомобильного рынка, что говорит о том, что увеличивать цену концерну просто не имеет смысла. Но следует принять во внимание тот факт, что появившиеся дополнительные опции у авто нового модельного года будут добавлены только за немалую доплату. Поэтому Rapid с автоматизированным климат-контролем или с системой доступа к машине без ключа будет стоить явно на порядок выше своего собрата без этих функций. Стоит ли платить за бюджетный автомобиль совсем не бюджетную сумму ради этих опций — решать только потенциальному покупателю, но все вышеперечисленные плюсы, несомненно, относят автомобиль к одному из самых достойных из представленных на российском рынке.

Позволь ŠKODA Rapid удивить тебя! Запишитесь и пройдите тест-драйв у официального дилера «Град-Авто»!

АДРЕС: г. Самара, Южное шоссе, 14

Многоканальный телефон: (846)33-11-777

E-mail: info@skoda-gradavto.ru

ЧАСЫ РАБОТЫ: 9:00-21:00

http://www.skoda-gradavto.ru/models/rapid/newobzor/